Команда Порошенко начинает покидать АП, чета Порошенко начинает раздавать советы новым властям - «ДНР и ЛНР»

  • 20:46, 16-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Campbell
  • 0

Команда Порошенко начинает покидать АП, чета Порошенко начинает раздавать советы новым властям - «ДНР и ЛНР»

Заявление об отставке написал замглавы Администрации Константин Елисеев. Таким образом в АП освобождают пространство для новой команды, пишут СМИ.

Заместитель главы администрации президента Константин Елисеев подал в отставку. Об этом в четверг, 16 мая, сообщае Европейская правда со ссылкой на источник в АП.

Отмечается, что пока только подано заявление, но собеседник выразил уверенность, что ее удовлетворит еще действующий глава государства.

"Мы открываем пространство для новой команды", - отметил он.

Константин Елисеев был назначен заместителем главы АП в июле 2015 года и курировал внешнеполитическое направление. До этого он более пяти лет был послом Украины при ЕС.

Напомним, 11 мая Порошенко уволил замглавы АП Алексея Филатова.

Закон о языке: Порошенко обратился к новым властям


Порошенко обратился к новым властям, призвав их соблюдать и поддерживать новый закон об украинском языке. Об этом он сказал в четверг, 16 мая, выступая на церемонии закрытия конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика, сообщает АП.

"Надеюсь, что и новая власть, внимательно изучив текст закона, поддержит и его дух, и его букву", - заявил Порошенко.

По его словам, "упреки, что этот закон приуменьшает права иностранных граждан, являются абсолютно безосновательными", потому что для этих граждан существует закон о языках национальных меньшинств, а Конституция защищает их права.

Петя-кровавый также считает "закон стимулирующим и мотивирующим".

Он подчеркнул, что работа над законом продолжалась не один год, состоялась очень широкая дискуссия по всей Украине и за ее пределами.

Порошенко также сказал, что парламент сделал правильно, когда решил рассматривать закон уже после президентских выборов.

По его мнению, документ выверенный настолько, чтобы ни одна политическая сила не имела оснований инициировать его пересмотр.

Марина Порошенко дала совет Елене Зеленской


Марина Порошенко в эфире Радио НВ и дала совет своей преемнице Елене Зеленской.

"Хочу пожелать, чтобы она не прислушивалась к советам политтехнологов и каких-то протоколистов и делала то, к чему у нее лежит душа, когда она видит, что не может не делать чего-то полезного для общества. Только с такими эмоциями можно достичь хороших результатов", – заявила супруга действующего президента.

Марина Порошенко рассказала, что после инаугурации избранного президента Владимира Зеленского ее семья хотела бы отправиться в долгожданный отпуск. "Я мечтаю о том, чтобы поехать в отпуск и отдохнуть в семейном кругу. Но получится или нет – будет видно", – отметила Порошенко.

Заявление об отставке написал замглавы Администрации Константин Елисеев. Таким образом в АП освобождают пространство для новой команды, пишут СМИ. Заместитель главы администрации президента Константин Елисеев подал в отставку. Об этом в четверг, 16 мая, сообщае Европейская правда со ссылкой на источник в АП. Отмечается, что пока только подано заявление, но собеседник выразил уверенность, что ее удовлетворит еще действующий глава государства. "Мы открываем пространство для новой команды", - отметил он. Константин Елисеев был назначен заместителем главы АП в июле 2015 года и курировал внешнеполитическое направление. До этого он более пяти лет был послом Украины при ЕС. Напомним, 11 мая Порошенко уволил замглавы АП Алексея Филатова. Закон о языке: Порошенко обратился к новым властям Порошенко обратился к новым властям, призвав их соблюдать и поддерживать новый закон об украинском языке. Об этом он сказал в четверг, 16 мая, выступая на церемонии закрытия конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика, сообщает АП. "Надеюсь, что и новая власть, внимательно изучив текст закона, поддержит и его дух, и его букву", - заявил Порошенко. По его словам, "упреки, что этот закон приуменьшает права иностранных граждан, являются абсолютно безосновательными", потому что для этих граждан существует закон о языках национальных меньшинств, а Конституция защищает их права. Петя-кровавый также считает "закон стимулирующим и мотивирующим". Он подчеркнул, что работа над законом продолжалась не один год, состоялась очень широкая дискуссия по всей Украине и за ее пределами. Порошенко также сказал, что парламент сделал правильно, когда решил рассматривать закон уже после президентских выборов. По его мнению, документ выверенный настолько, чтобы ни одна политическая сила не имела оснований инициировать его пересмотр. Марина Порошенко дала совет Елене Зеленской Марина Порошенко в эфире Радио НВ и дала совет своей преемнице Елене Зеленской. "Хочу пожелать, чтобы она не прислушивалась к советам политтехнологов и каких-то протоколистов и делала то, к чему у нее лежит душа, когда она видит, что не может не делать чего-то полезного для общества. Только с такими эмоциями можно достичь хороших результатов", – заявила супруга действующего президента. Марина Порошенко рассказала, что после инаугурации избранного президента Владимира Зеленского ее семья хотела бы отправиться в долгожданный отпуск. "Я мечтаю о том, чтобы поехать в отпуск и отдохнуть в семейном кругу. Но получится или нет – будет видно", – отметила Порошенко.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!