Фармацевтическая фабрика ЛНР возобновила выпуск всех 37 лекарств, производимых до войны - «ДНР и ЛНР»

  • 20:35, 16-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Kendal
  • 0

Фармацевтическая фабрика ГУП ЛНР «Лугмедфарм» возобновила выпуск всех 37 наименований лекарственных средств, производившихся предприятием до начала событий 2014 года. Об этом в преддверии отмечаемого в Республике 19 мая Дня фармацевтического работника ЛНР рассказала директор предприятия Лариса Гончарова.

«На сегодняшний день мы восстановили полностью весь ассортимент лекарственных средств, который мы выпускали до войны, — отметила она. — Выпускаем мы 37 наименований лекарственных средств. В 2015 году мы начинали с девяти наименований лекарственных средств».

«Фармацевтическая фабрика – это одно из крупнейших фармацевтических предприятий по производству лекарственных средств в ЛНР. На данный момент на фабрике работает 110 человек», — добавила директор.

Гончарова сообщила, что растут и объемы выпускаемой продукции, но здесь довоенного уровня пока не удается достичь из-за экономической блокады со стороны Украины.

Она подчеркнула, что фабрике удалось сохранить оригинальную натуральную рецептуру производства, поэтому качество выпускаемых лекарственных средств остается традиционно на очень высоком уровне.

Директор рассказала, что фабрика на сегодняшний день производит нестерильные лекарства, сиропы, водные и спиртовые растворы, настойки, внутривенные растворы и другое.

Начальник контейнерного цеха Юрий Иванюшенко отметил, что фабрика также наладила самостоятельный выпуск упаковочного материала.

В мае 2017 года «Лугмедфарм» производил около 15 наименований лекарственных препаратов, в том числе разработанных специалистами предприятия.



Фармацевтическая фабрика ГУП ЛНР «Лугмедфарм» возобновила выпуск всех 37 наименований лекарственных средств, производившихся предприятием до начала событий 2014 года. Об этом в преддверии отмечаемого в Республике 19 мая Дня фармацевтического работника ЛНР рассказала директор предприятия Лариса Гончарова. «На сегодняшний день мы восстановили полностью весь ассортимент лекарственных средств, который мы выпускали до войны, — отметила она. — Выпускаем мы 37 наименований лекарственных средств. В 2015 году мы начинали с девяти наименований лекарственных средств». «Фармацевтическая фабрика – это одно из крупнейших фармацевтических предприятий по производству лекарственных средств в ЛНР. На данный момент на фабрике работает 110 человек», — добавила директор. Гончарова сообщила, что растут и объемы выпускаемой продукции, но здесь довоенного уровня пока не удается достичь из-за экономической блокады со стороны Украины. Она подчеркнула, что фабрике удалось сохранить оригинальную натуральную рецептуру производства, поэтому качество выпускаемых лекарственных средств остается традиционно на очень высоком уровне. Директор рассказала, что фабрика на сегодняшний день производит нестерильные лекарства, сиропы, водные и спиртовые растворы, настойки, внутривенные растворы и другое. Начальник контейнерного цеха Юрий Иванюшенко отметил, что фабрика также наладила самостоятельный выпуск упаковочного материала. В мае 2017 года «Лугмедфарм» производил около 15 наименований лекарственных препаратов, в том числе разработанных специалистами предприятия.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!