Сводка от УНМ ДНР 13.05.2019. Под обстрелы попали 11 населенных пунктов Республики. Безсонов рассказал, какие потери несет армия Украины, открывая огонь по ДНР - «ДНР и ЛНР»

  • 00:31, 14-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Pearcy
  • 0

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 13.05.2019




Армия Киева за неделю израсходовала 64 ящика боеприпасов, обстреливая территорию ДНР – СЦКК


Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за прошедшую неделю 85 раз нарушили режим прекращения огня на линии разграничения с ДНР, выпустив по территории Республики 657 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«В период с 6 по 12 мая зафиксировано 85 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины. Общее количество примененных по территории ДНР боеприпасов – 657, что составило 64,3 ящика или 3,2 тонны», — отметил Якубов.

Он добавил, что украинские силовики применяли противотанковые управляемые ракеты, минометы калибрами 82 и 120 миллиметров и другое вооружение. В результате был ранен один мирный житель, а также зафиксировано 12 повреждений гражданских домостроений.

Зайцево обстреляно из болгарского оружия


8 мая посёлок Зайцево подвергся обстрелу со стороны вооружённых формирований Украины. Как удалось выяснить военным корреспондентам пресс-службы УНМ ДНР огонь вёлся в том числе с применением РПГ-22 болгарского производства.



ВФУ обстреляли окраины Донецка


10 мая обстрелу со стороны вооружённых формирований Украины с использованием миномётов калибром 82 и 120-мм подвергся Куйбышевский район г.Донецка. Повреждения получил жилой дом по адресу улица Степная 114. Военные корреспонденты побывали на месте событий и зафиксировали результаты преступных действий украиснких боевиков.



"Ополченочка". Премьера фильма состоялась в Донецке (13.05.2019)



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 13.05.2019 Армия Киева за неделю израсходовала 64 ящика боеприпасов, обстреливая территорию ДНР – СЦКК Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за прошедшую неделю 85 раз нарушили режим прекращения огня на линии разграничения с ДНР, выпустив по территории Республики 657 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. «В период с 6 по 12 мая зафиксировано 85 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины. Общее количество примененных по территории ДНР боеприпасов – 657, что составило 64,3 ящика или 3,2 тонны», — отметил Якубов. Он добавил, что украинские силовики применяли противотанковые управляемые ракеты, минометы калибрами 82 и 120 миллиметров и другое вооружение. В результате был ранен один мирный житель, а также зафиксировано 12 повреждений гражданских домостроений. Зайцево обстреляно из болгарского оружия 8 мая посёлок Зайцево подвергся обстрелу со стороны вооружённых формирований Украины. Как удалось выяснить военным корреспондентам пресс-службы УНМ ДНР огонь вёлся в том числе с применением РПГ-22 болгарского производства. ВФУ обстреляли окраины Донецка 10 мая обстрелу со стороны вооружённых формирований Украины с использованием миномётов калибром 82 и 120-мм подвергся Куйбышевский район г.Донецка. Повреждения получил жилой дом по адресу улица Степная 114. Военные корреспонденты побывали на месте событий и зафиксировали результаты преступных действий украиснких боевиков. "Ополченочка". Премьера фильма состоялась в Донецке (13.05.2019)


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!