Кто продвигает «идеи Порошенко» в Казахстане - «ДНР и ЛНР»

  • 20:08, 12-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Fraser
  • 0

Если признаться честно, я считал, что Амиржан Косанов сможет предложить избирателям, пусть и недоработанную, из-за очень сжатых сроков, но интересную предвыборную платформу, построенную на демократических принципах и ценностях. А в реальности вся предвыборная платформа кандидата в президенты РК Амиржана Косанова, фактически, представляет собой смесь Конституции РК, посланий экс президента Назарбаева плюс идеи украинского президента Порошенко.


С Конституций и посланиями Назарбаева и так всё понятно — читали, а вот «идеи Порошенко» могут пустить под откос весь Казахстан. В частности, Амиржан Косанов предлагает в Казахстане провести полную декоммунизацию и десоветизацию, как это сделали на Украине. Далее, главным вектором политического развития Казахстана должен стать курс на Европейский Союз с дальнейшим, очевидно, вступлением в НАТО. Кроме того, необходимо принять новый закон «О государственном языке», как на Украине. Если всё это «хохляцое варево» принять, русские и здравомыслящие казахстанцы других национальностей, включая и казахов, не станут действовать как крымчане или жители Донецка и Луганска, а просто уедут из Казахстана, что уже происходит.

Забавно, один из пунктов программы Косанова гласит: «Всем гражданам, в особенности подрастающему поколению, привить сакральные идеи Алаш-Орды – основы нашего патриотизма и духовного возрождения». Вообще-то, лидер «Алаш-Орды» Алихан Букейханов заявлял, что среди алашистов «нет стремлений к сепаратизму. Мы едины с великой демократической Федеративной Россией», «мы — западники. В своем стремлении приобщить народ к культуре мы не смотрим на Восток… Получить культуру мы сможем… через Россию, при посредстве русских». Блин, похоже, Амиржан Косанов набухал в свою программу всё, что под руку попалось, и даже не заметил, что в результате скрещения ужа и ежа, получил 1,5 метра колючей проволоки. А за колючую проволоку я голосовать не пойду.

Ибраш Нусупбаев


Если признаться честно, я считал, что Амиржан Косанов сможет предложить избирателям, пусть и недоработанную, из-за очень сжатых сроков, но интересную предвыборную платформу, построенную на демократических принципах и ценностях. А в реальности вся предвыборная платформа кандидата в президенты РК Амиржана Косанова, фактически, представляет собой смесь Конституции РК, посланий экс президента Назарбаева плюс идеи украинского президента Порошенко. С Конституций и посланиями Назарбаева и так всё понятно — читали, а вот «идеи Порошенко» могут пустить под откос весь Казахстан. В частности, Амиржан Косанов предлагает в Казахстане провести полную декоммунизацию и десоветизацию, как это сделали на Украине. Далее, главным вектором политического развития Казахстана должен стать курс на Европейский Союз с дальнейшим, очевидно, вступлением в НАТО. Кроме того, необходимо принять новый закон «О государственном языке», как на Украине. Если всё это «хохляцое варево» принять, русские и здравомыслящие казахстанцы других национальностей, включая и казахов, не станут действовать как крымчане или жители Донецка и Луганска, а просто уедут из Казахстана, что уже происходит. Забавно, один из пунктов программы Косанова гласит: «Всем гражданам, в особенности подрастающему поколению, привить сакральные идеи Алаш-Орды – основы нашего патриотизма и духовного возрождения». Вообще-то, лидер «Алаш-Орды» Алихан Букейханов заявлял, что среди алашистов «нет стремлений к сепаратизму. Мы едины с великой демократической Федеративной Россией», «мы — западники. В своем стремлении приобщить народ к культуре мы не смотрим на Восток… Получить культуру мы сможем… через Россию, при посредстве русских». Блин, похоже, Амиржан Косанов набухал в свою программу всё, что под руку попалось, и даже не заметил, что в результате скрещения ужа и ежа, получил 1,5 метра колючей проволоки. А за колючую проволоку я голосовать не пойду. Ибраш Нусупбаев


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!