Сирийская армия освободила от боевиков "Джебхат ан-Нусры"* пять поселений, уничтожили компункт и оружейные склады боевиков - «ДНР и ЛНР»

  • 23:00, 11-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Abramson
  • 0


Сирийская армия в ходе боев освободила от боевиков "Джебхат ан-Нусры"* пять населенных пунктов на границе провинции Идлиб.

По информации газеты al-Watan, правительственные силы установили контроль над деревнями аль-Арима, Мидан Газаль на юге Идлиба. Кроме того, сирийская армия, как сообщает телеканал al-Mayadeen, освободила от террористов поселения аль-Джамазия, Баб ат-Така и аль-Мустариха на северо-западе провинции Хама.

За последнюю неделю террористы увеличили количество обстрелов поселений на севере провинции Хама, в Алеппо и в горной Латакии. Отряды боевиков предпринимают безуспешные попытки атаковать позиции сирийской армии. В свою очередь, правительственные войска увеличили интенсивность ударов по террористам в Идлибе. Бомбардировкам подвергаются склады, огневые позиции и передовые наблюдательные пункты террористов.

Идлиб остается последней сирийской провинцией, которую контролируют террористы и незаконные вооруженные бандформирования. По данным российского Генштаба, боевики "ан-Нусры"* контролируют большую часть Идлибской зоны деэскалации. Как отметил глава МИД Сергей Лавров, гнездо террористов в Идлибе необходимо выкорчевывать.

*Террористическая организация, запрещенная в России. Источник

Сирийская армия в ходе боев освободила от боевиков "Джебхат ан-Нусры"* пять населенных пунктов на границе провинции Идлиб. По информации газеты al-Watan, правительственные силы установили контроль над деревнями аль-Арима, Мидан Газаль на юге Идлиба. Кроме того, сирийская армия, как сообщает телеканал al-Mayadeen, освободила от террористов поселения аль-Джамазия, Баб ат-Така и аль-Мустариха на северо-западе провинции Хама. За последнюю неделю террористы увеличили количество обстрелов поселений на севере провинции Хама, в Алеппо и в горной Латакии. Отряды боевиков предпринимают безуспешные попытки атаковать позиции сирийской армии. В свою очередь, правительственные войска увеличили интенсивность ударов по террористам в Идлибе. Бомбардировкам подвергаются склады, огневые позиции и передовые наблюдательные пункты террористов. Идлиб остается последней сирийской провинцией, которую контролируют террористы и незаконные вооруженные бандформирования. По данным российского Генштаба, боевики "ан-Нусры"* контролируют большую часть Идлибской зоны деэскалации. Как отметил глава МИД Сергей Лавров, гнездо террористов в Идлибе необходимо выкорчевывать. *Террористическая организация, запрещенная в России. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!