Сирия: операция по возвращению БПЛА сирийской армии - «ДНР и ЛНР»

  • 23:57, 09-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Johnson
  • 0

Беспилотники с недавних пор привели к значительным изменениям в тактике ведения боевых действий. С их помощью Эффективно мониторится воздушная и наземная обстановка в Сирии. Так 27 апреля, во время разведывательного полёта над территорией противника в Сирии был утерян БЛА . Такое случается нередко — не дотянул он до линейки порядка километра. 

Зона, в которой он совершил посадку, находилась под огневым контролем боевиков ДАН. Поле, на котором приземлился квадрокоптер было засеянное пшеницей. Для того чтобы забрать дрон нужно было решить три основные задачи:

1. Определить визуально место посадки БЛА.
2. Разведать минную обстановку и выработать безопасный маршрут к беспилотнику.
3.Определить активность боевиков и наличие снайперов и наблюдателей.

После решения этих задач, было принято решение попытаться выйти в зону посадки дрона и забрать его. Подготовка к выходу началась 1 мая и заняла 2 дня.3 мая вечером было решено выходить. Однако к этому времени в том районе начались полноценные боевые действия. Выход, требующий тишины, пришлось отложить.

А пока разрабатывался план по эвакуации дрона, его заметили боевики и начали предпринимать попытки захвата, соответственно приходилось прикрывать это место огнём, что бы противник не смог к нему подобраться.

На следующий день прямо с утра был запланирован выход. Прошёл он очень гладко и где-то даже буднично, без приключений. Вначале военные пересекли водный канал, вышли в пшеничное поле, в основном по нему и шли. Затем была рощица, последние 300 метров солдатам пришлось буквально ползти на брюхе и на четвереньках. Второй квадрик все это время нас сопровождал и показывал ориентир на бпла, который искали. Под конец он завис прямо над потерянным дроном . Из-за напряженности, длящейся несколько часов, В тот момент было сильное желание взять его и побежать назад во весь рост. Но … Мы тихонько собрали его и так же как и пришли на место посадки, ушли домой…Задание было выполнено.



Беспилотники с недавних пор привели к значительным изменениям в тактике ведения боевых действий. С их помощью Эффективно мониторится воздушная и наземная обстановка в Сирии. Так 27 апреля, во время разведывательного полёта над территорией противника в Сирии был утерян БЛА . Такое случается нередко — не дотянул он до линейки порядка километра. Зона, в которой он совершил посадку, находилась под огневым контролем боевиков ДАН. Поле, на котором приземлился квадрокоптер было засеянное пшеницей. Для того чтобы забрать дрон нужно было решить три основные задачи: 1. Определить визуально место посадки БЛА. 2. Разведать минную обстановку и выработать безопасный маршрут к беспилотнику. 3.Определить активность боевиков и наличие снайперов и наблюдателей. После решения этих задач, было принято решение попытаться выйти в зону посадки дрона и забрать его. Подготовка к выходу началась 1 мая и заняла 2 дня.3 мая вечером было решено выходить. Однако к этому времени в том районе начались полноценные боевые действия. Выход, требующий тишины, пришлось отложить.А пока разрабатывался план по эвакуации дрона, его заметили боевики и начали предпринимать попытки захвата, соответственно приходилось прикрывать это место огнём, что бы противник не смог к нему подобраться.На следующий день прямо с утра был запланирован выход. Прошёл он очень гладко и где-то даже буднично, без приключений. Вначале военные пересекли водный канал, вышли в пшеничное поле, в основном по нему и шли. Затем была рощица, последние 300 метров солдатам пришлось буквально ползти на брюхе и на четвереньках. Второй квадрик все это время нас сопровождал и показывал ориентир на бпла, который искали. Под конец он завис прямо над потерянным дроном . Из-за напряженности, длящейся несколько часов, В тот момент было сильное желание взять его и побежать назад во весь рост. Но … Мы тихонько собрали его и так же как и пришли на место посадки, ушли домой…Задание было выполнено.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!