В шведском Гётеборге впервые прошла акция памяти «Бессмертный полк» - «ДНР и ЛНР»

  • 23:56, 09-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Attwood
  • 0

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в Гётеборге на западе Швеции.

Участники начали собираться на площади Гётаплатсен в центре города около 17.00. К этому моменту как раз прекратился дождь, шедший с самого утра. Примерно участие в шествии приняли более 100 человек.

«Это мой дедушка, Гребенюк Федот Михайлович, 3-й украинский фронт, дошел до Болгарии, получил две медали за отвагу», — рассказала агентству одна из участниц «Бессмертного полка». Ради участия в акции она приехала из другого города.

К участникам обратилась генконсул России в Гётеборге Анастасия Фёдорова. «Это шествие действительно объединяет людей по всей стране. Такие же шествия проходят по всему миру. Самое главное — это мир, мир — это обязательное условие для созидания. Мир невозможен без дружбы, взаимопонимания, без взаимной поддержки. «Бессмертный полк» — это мощное движение, которое объединяет поколения, которое объединяет целые страны», — сказала она.

Некоторые водители, встреченные на пути шествия, сигналили и приветственно махали. Акция завершилась у здания консульства, участников пригласили на концерт.



Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в Гётеборге на западе Швеции. Участники начали собираться на площади Гётаплатсен в центре города около 17.00. К этому моменту как раз прекратился дождь, шедший с самого утра. Примерно участие в шествии приняли более 100 человек. «Это мой дедушка, Гребенюк Федот Михайлович, 3-й украинский фронт, дошел до Болгарии, получил две медали за отвагу», — рассказала агентству одна из участниц «Бессмертного полка». Ради участия в акции она приехала из другого города. К участникам обратилась генконсул России в Гётеборге Анастасия Фёдорова. «Это шествие действительно объединяет людей по всей стране. Такие же шествия проходят по всему миру. Самое главное — это мир, мир — это обязательное условие для созидания. Мир невозможен без дружбы, взаимопонимания, без взаимной поддержки. «Бессмертный полк» — это мощное движение, которое объединяет поколения, которое объединяет целые страны», — сказала она. Некоторые водители, встреченные на пути шествия, сигналили и приветственно махали. Акция завершилась у здания консульства, участников пригласили на концерт.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!