Германия призвала Иран «не делать необдуманных шагов» - «Новости»

  • 06:16, 09-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Новости дня
  • Наталья
  • 0

Германия призвала Иран «не делать необдуманных шагов» - «Новости»

Германия призывает Тегеран не делать каких-либо «агрессивных шагов» после того, как 8 мая Иран объявил, что прекращает ограничения ядерной программы, введенные в рамках соглашения 2015 года. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Reuters.


Представитель внешнеполитического ведомства Германии заявил, что Берлин выражает сожаление по поводу решения Ирана и хочет сохранить ядерное соглашение. По его словам, Берлин полностью придерживаться своих обязательств, пока Иран будет делать то же самое.


Иран сегодня объявил, что на 60 дней прекращает соблюдать обязательства по ограничению на запасы обогащенного урана и тяжелой воды.


Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что Кремль обвинил США в выходе Ирана из ядерной сделки.


Германия призывает Тегеран не делать каких-либо «агрессивных шагов» после того, как 8 мая Иран объявил, что прекращает ограничения ядерной программы, введенные в рамках соглашения 2015 года. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Reuters. Представитель внешнеполитического ведомства Германии заявил, что Берлин выражает сожаление по поводу решения Ирана и хочет сохранить ядерное соглашение. По его словам, Берлин полностью придерживаться своих обязательств, пока Иран будет делать то же самое. Иран сегодня объявил, что на 60 дней прекращает соблюдать обязательства по ограничению на запасы обогащенного урана и тяжелой воды. Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что Кремль обвинил США в выходе Ирана из ядерной сделки.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!