Открытие фотовыставки «День Победы: Героические времена» в Белграде - «ДНР и ЛНР»

  • 23:52, 08-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Василиса
  • 0

В центре Белграда вечером 8 мая открыта фотовыставка «День Победы: Героические времена». В торжественном мероприятии принял участие глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, сербский министр инноваций и технологического развития Ненад Попович, заместитель мэра Белграда Горан Весич.

Спикеры согласились во мнении, что для России и Сербии важно отмечать этот великий праздник вместе, как 74 года назад вместе пришли к победе наши деды и прадеды. Кроме того, совместными усилиями двум дружественным странам необходимо бороться против ревизии истории.

«Если существуют страны, которые по-настоящему и с гордостью могут праздновать 9 мая, то это никто иной, как Россия и Сербия. Это страны, которые в процентном отношении потеряли больше всего населения», — сказал Горан Весич. Заместитель мэра также добавил, что Белград гордится своими побратимскими отношениями с Москвой.

«Сегодня предпринимаются попытки ревизии истории, попытки представить агрессоров жертвами, и жертв — агрессорами. И два победителя во Второй мировой войне, Россия и Сербия, сегодня — жертвы этой ревизии. На Украине, где были бандеровце, пытаются представить Сталина и советскую армию оккупантами. Мы со своей стороны видим, что происходит в Хорватии. Они убили 700 000 сербов в лагерях, убивали детей, а теперь пытаются предстать жертвами и скрыть свое нацистское прошлое».

Константин Косачев рассказал, что обязанность нашего поколения — сохранить нашу историю.

«И лучший метод сохранить историю — это фотография, потому что фотографии никогда не лгут», — сказал российский политик, имея в виду и фотовыставку в Белграде, открытие которой состоялось сегодня.

Завтра, 9 мая, в Сербии состоятся многочисленные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. Центральным торжеством станет марш «Бессмертный полк» и праздничный концерт в центре столицы. Пободные празднования пройдут и в других городах страны и региона.



В центре Белграда вечером 8 мая открыта фотовыставка «День Победы: Героические времена». В торжественном мероприятии принял участие глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, сербский министр инноваций и технологического развития Ненад Попович, заместитель мэра Белграда Горан Весич. Спикеры согласились во мнении, что для России и Сербии важно отмечать этот великий праздник вместе, как 74 года назад вместе пришли к победе наши деды и прадеды. Кроме того, совместными усилиями двум дружественным странам необходимо бороться против ревизии истории. «Если существуют страны, которые по-настоящему и с гордостью могут праздновать 9 мая, то это никто иной, как Россия и Сербия. Это страны, которые в процентном отношении потеряли больше всего населения», — сказал Горан Весич. Заместитель мэра также добавил, что Белград гордится своими побратимскими отношениями с Москвой. «Сегодня предпринимаются попытки ревизии истории, попытки представить агрессоров жертвами, и жертв — агрессорами. И два победителя во Второй мировой войне, Россия и Сербия, сегодня — жертвы этой ревизии. На Украине, где были бандеровце, пытаются представить Сталина и советскую армию оккупантами. Мы со своей стороны видим, что происходит в Хорватии. Они убили 700 000 сербов в лагерях, убивали детей, а теперь пытаются предстать жертвами и скрыть свое нацистское прошлое». Константин Косачев рассказал, что обязанность нашего поколения — сохранить нашу историю. «И лучший метод сохранить историю — это фотография, потому что фотографии никогда не лгут», — сказал российский политик, имея в виду и фотовыставку в Белграде, открытие которой состоялось сегодня. Завтра, 9 мая, в Сербии состоятся многочисленные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. Центральным торжеством станет марш «Бессмертный полк» и праздничный концерт в центре столицы. Пободные празднования пройдут и в других городах страны и региона.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!