В Ростовской области принимают заявки на получение российских паспортов - «ДНР и ЛНР»

  • 21:56, 06-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Эвелина
  • 0

В Ростовской области принимают первые заявки от жителей Донецкой и Луганской народных республик на получение российского гражданства в упрощенном порядке. Напомним, соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 24 апреля. Заявления от граждан принимает миграционная служба ДНР и ЛНР, а обратиться за российским паспортом могут обладатели паспортов этих республик Донбасса.

Первая партя пакетов документов из Луганска прибыла сегодня в город Новошахтинск Ростовской области.

«Жители не едут в Россию, а обращаются у себя дома, что очень удобно, им не надо пересекать границу. Заявления к нам привозят уполномоченные представители этих министерств. Мы проверяем комплектность документов, перечень документов, после этого выполняются действия, предусмотренные российским законодательством, необходимые проверки», — рассказал NewsFront Кирилл Адзинов, представитель ГУ по вопросам миграции МВД России.

«В настоящее время порядка полумиллиона человек получили паспорта Донецкой и Луганской народной республики и имеют право обратиться по вопросу приема в российское гражданство соответственно указу 183 Президента», — добавил он.

Уже в первый день луганские представители привезли в Россию обращений «достаточное количество, чтобы обеспечить работой наших российских коллег», ответил Найда Руслан, заместитель начальника управления миграционной службы МВД ЛНР. По его словам, речь идет о нескольких коробках пакетов документов.

Он также подтвердил, что в Луганске в связи с указом Путина наблюдается всплеск обращений за паспортами ЛНР.

«Этот всплекс наблюдался и в 2018 году, после подписания президентом 74-го указа о признании документов на территории РФ, и сейчас. Если тогда это был рост в 2,5 раза, то сейчас можно говорить о том, что это более чем 2,5 раза, а то и три», — сообщил Найда.

Упрощенных порядок предоставления гражданства предполагает минимальный перечень документов. Жителю ДНР и ЛНР необходимо предоставить только копию паспорта Республики и Украины (при наличии), квитанцию об оплате госпошлины и фотографии для российского документа.

Заявители должны будут приехать в Россию, в Ростовскую области, только для получения паспорта. Это также предполагает принесение присяги и снятие отпечатков пальцев. Срок рассмотрение заявки составляет до трех месяцев.



В Ростовской области принимают первые заявки от жителей Донецкой и Луганской народных республик на получение российского гражданства в упрощенном порядке. Напомним, соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 24 апреля. Заявления от граждан принимает миграционная служба ДНР и ЛНР, а обратиться за российским паспортом могут обладатели паспортов этих республик Донбасса. Первая партя пакетов документов из Луганска прибыла сегодня в город Новошахтинск Ростовской области. «Жители не едут в Россию, а обращаются у себя дома, что очень удобно, им не надо пересекать границу. Заявления к нам привозят уполномоченные представители этих министерств. Мы проверяем комплектность документов, перечень документов, после этого выполняются действия, предусмотренные российским законодательством, необходимые проверки», — рассказал NewsFront Кирилл Адзинов, представитель ГУ по вопросам миграции МВД России. «В настоящее время порядка полумиллиона человек получили паспорта Донецкой и Луганской народной республики и имеют право обратиться по вопросу приема в российское гражданство соответственно указу 183 Президента», — добавил он. Уже в первый день луганские представители привезли в Россию обращений «достаточное количество, чтобы обеспечить работой наших российских коллег», ответил Найда Руслан, заместитель начальника управления миграционной службы МВД ЛНР. По его словам, речь идет о нескольких коробках пакетов документов. Он также подтвердил, что в Луганске в связи с указом Путина наблюдается всплеск обращений за паспортами ЛНР. «Этот всплекс наблюдался и в 2018 году, после подписания президентом 74-го указа о признании документов на территории РФ, и сейчас. Если тогда это был рост в 2,5 раза, то сейчас можно говорить о том, что это более чем 2,5 раза, а то и три», — сообщил Найда. Упрощенных порядок предоставления гражданства предполагает минимальный перечень документов. Жителю ДНР и ЛНР необходимо предоставить только копию паспорта Республики и Украины (при наличии), квитанцию об оплате госпошлины и фотографии для российского документа. Заявители должны будут приехать в Россию, в Ростовскую области, только для получения паспорта. Это также предполагает принесение присяги и снятие отпечатков пальцев. Срок рассмотрение заявки составляет до трех месяцев.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!