Киев не делал попыток вывезти из ДНР тело морпеха ВСУ, который погиб к югу от Донецка - «ДНР и ЛНР»

  • 15:56, 06-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Афанасий
  • 0

Руководство вооруженных сил Украины не предприняло никаких мер для эвакуации из ДНР тела погибшего в ходе боестолкновения к югу от Донецка морпеха ВСУ. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Как мы вчера заявляли, в ходе провальной операции с попыткой выхода диверсионно-разведывательной группы 35-ой бригады морской пехоты противник понес потери личного состава. Тело одного из погибших морпехов находится у нас, и украинская сторона не предпринимает никаких попыток для его вывоза», — отметил Безсонов.

Он добавил, что вместо этого в 35-й бригаде проходит разбирательство комиссией штаба операции объединенных сил (ООС). «Мы вынуждены обратиться к общественности оказать влияние на командование ООС для организации вывоза тела погибшего украинского солдата и передачи его родственникам для погребения», — подчеркнул Безсонов.

На этом фоне пресс-центр ООС рапортует, что в последние дни потерь в украинской армии в Донбассе нет. Сегодня командующий ООС Сергей Наев поздравил личный состав ВСУ с днем пехоты.

Накануне сообщалось, что военнослужащие Народной милиции ДНР предотвратили проникновение в ДНР украинской диверсионной группы. В ходе боя морпехи ВСУ отступили, оставив раненного сослуживца. Его подобрали военные медики ДНР, оказали ему первую помощь, но спасти не смогли. Тело было доставлено в один из республиканских моргов.



Руководство вооруженных сил Украины не предприняло никаких мер для эвакуации из ДНР тела погибшего в ходе боестолкновения к югу от Донецка морпеха ВСУ. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. «Как мы вчера заявляли, в ходе провальной операции с попыткой выхода диверсионно-разведывательной группы 35-ой бригады морской пехоты противник понес потери личного состава. Тело одного из погибших морпехов находится у нас, и украинская сторона не предпринимает никаких попыток для его вывоза», — отметил Безсонов. Он добавил, что вместо этого в 35-й бригаде проходит разбирательство комиссией штаба операции объединенных сил (ООС). «Мы вынуждены обратиться к общественности оказать влияние на командование ООС для организации вывоза тела погибшего украинского солдата и передачи его родственникам для погребения», — подчеркнул Безсонов. На этом фоне пресс-центр ООС рапортует, что в последние дни потерь в украинской армии в Донбассе нет. Сегодня командующий ООС Сергей Наев поздравил личный состав ВСУ с днем пехоты. Накануне сообщалось, что военнослужащие Народной милиции ДНР предотвратили проникновение в ДНР украинской диверсионной группы. В ходе боя морпехи ВСУ отступили, оставив раненного сослуживца. Его подобрали военные медики ДНР, оказали ему первую помощь, но спасти не смогли. Тело было доставлено в один из республиканских моргов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!