МВФ придумал всемирный налог на углекислый газ - «ДНР и ЛНР»

  • 14:48, 06-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Клеопатра
  • 0

МВФ придумал всемирный налог на углекислый газ - «ДНР и ЛНР»

Налог в разных странах может отличаться по степени эффективности

Международный валютный фонд (МВФ) предлагает ввести во всем мире налог на выбросы в воздух двуокиси углерода (углекислого газа). Об этом сообщает агентство AFP.

По мнению МВФ, налог является "самым эффективным инструментом", чтобы к 2030 году сократить на одну треть объем выбросов в атмосферу двуокиси углерода. Такое снижение является целью Парижской климатической сделки.
По подсчетам МВФ, налогообложения в разных странах будет по-разному влиять на уровень выбросов углекислого газа. В Китае, стране с наибольшими выбросами в мире, налог в размере 35 долларов может привести к сокращению выбросов CO2 на 30%. Похожая ситуация также в Индии и Южной Африке. В других странах налог приведет к снижению вредных выбросов лишь на 10%.

Как отметили в Фонде, налог также может обеспечить накопление средств для перехода на возобновляемые источники энергии.

Агентство напоминает, что если уровень выбросов CO2 не изменится, то к 2030 году климат Земли может стать почти таким же жарким и сухим, каким он был три миллиона лет назад. Это может привести к сильному подъему уровня мирового океана и другим изменениям

Напомним, ранее Европарламент объявил "войну" выхлопным газам. Производители легковушек должны сократить их выбросы в воздух на 37%, грузовиков – на 31%. В целом, экологическая стратегия рассчитана до 2030 года.

Налог в разных странах может отличаться по степени эффективности Международный валютный фонд (МВФ) предлагает ввести во всем мире налог на выбросы в воздух двуокиси углерода (углекислого газа). Об этом сообщает агентство AFP. По мнению МВФ, налог является "самым эффективным инструментом", чтобы к 2030 году сократить на одну треть объем выбросов в атмосферу двуокиси углерода. Такое снижение является целью Парижской климатической сделки. По подсчетам МВФ, налогообложения в разных странах будет по-разному влиять на уровень выбросов углекислого газа. В Китае, стране с наибольшими выбросами в мире, налог в размере 35 долларов может привести к сокращению выбросов CO2 на 30%. Похожая ситуация также в Индии и Южной Африке. В других странах налог приведет к снижению вредных выбросов лишь на 10%. Как отметили в Фонде, налог также может обеспечить накопление средств для перехода на возобновляемые источники энергии. Агентство напоминает, что если уровень выбросов CO2 не изменится, то к 2030 году климат Земли может стать почти таким же жарким и сухим, каким он был три миллиона лет назад. Это может привести к сильному подъему уровня мирового океана и другим изменениям Напомним, ранее Европарламент объявил "войну" выхлопным газам. Производители легковушек должны сократить их выбросы в воздух на 37%, грузовиков – на 31%. В целом, экологическая стратегия рассчитана до 2030 года.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!