Еленовка под огнём! ВСУ применили гранатометы: ранен мирный житель, повреждены жилые дома - «ДНР и ЛНР»

  • 23:48, 05-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Gibbs
  • 0

Украинское командование не собирается отказываться от своих преступных планов и продолжает проявлять открытую вооруженную агрессию против мирных жителей Донбасса, подвергая их жизни опасности. Об этом сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Даниил Безсонов.

«После провалившейся попытки забросить диверсионно-разведывательную группу из состава 35-й бригады морской пехоты, украинское командование спланировало новое преступление. Сегодня боевики из 24-й механизированной бригады по приказу военного преступника ГУДЗЯ, совершили очередной акт агрессии в отношении мирных жителей Республики», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что в 15.30 украинские боевики с позиций восточнее н.п. Славное осуществили обстрел из автоматического гранатомета и стрелкового оружия жилого района н.п. Еленовка, в результате которого произошло возгорание гаража и сарая.

«В то же время мужчина 1983 года рождения, направлявшийся на собственном автомобиле в сторону КПВВ «Новотроицкое», получил огнестрельное ранение. Ему оказана необходимая помощь», — отметил Безсонов.

«Все свидетельства преступлений украинских боевиков нами зафиксированы, переданы в Генеральную прокуратуру Республики и международные организации», — добавил он.

Управление Народной милиции ДНР призвало руководство Миссии ОБСЕ принять безотлагательные меры и решительно осудить действия украинской стороны. Последние события свидетельствуют о том, что руководство Украины и командование украинских вооруженных формирований не собирается выполнять взятые на себя обязательства и придерживаться курса мирного урегулирования конфликта на Донбассе.



Украинское командование не собирается отказываться от своих преступных планов и продолжает проявлять открытую вооруженную агрессию против мирных жителей Донбасса, подвергая их жизни опасности. Об этом сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Даниил Безсонов. «После провалившейся попытки забросить диверсионно-разведывательную группу из состава 35-й бригады морской пехоты, украинское командование спланировало новое преступление. Сегодня боевики из 24-й механизированной бригады по приказу военного преступника ГУДЗЯ, совершили очередной акт агрессии в отношении мирных жителей Республики», — говорится в сообщении. Также уточняется, что в 15.30 украинские боевики с позиций восточнее н.п. Славное осуществили обстрел из автоматического гранатомета и стрелкового оружия жилого района н.п. Еленовка, в результате которого произошло возгорание гаража и сарая. «В то же время мужчина 1983 года рождения, направлявшийся на собственном автомобиле в сторону КПВВ «Новотроицкое», получил огнестрельное ранение. Ему оказана необходимая помощь», — отметил Безсонов. «Все свидетельства преступлений украинских боевиков нами зафиксированы, переданы в Генеральную прокуратуру Республики и международные организации», — добавил он. Управление Народной милиции ДНР призвало руководство Миссии ОБСЕ принять безотлагательные меры и решительно осудить действия украинской стороны. Последние события свидетельствуют о том, что руководство Украины и командование украинских вооруженных формирований не собирается выполнять взятые на себя обязательства и придерживаться курса мирного урегулирования конфликта на Донбассе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!