Сводка от НМ ЛНР 5.05.2019. Укрофашисты за сутки 8 раз нарушили режим тишины - «ДНР и ЛНР»

  • 23:00, 05-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Croftoon
  • 0

5 мая 2019 г. Заявление начальника Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР


Киевские силовики восемь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселков городского типа Фрунзе и Калиново, сел Калиновка, Нижнее Лозовое и Желобок.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

Результаты разбирательства по факту обстрела 04 мая 2019 г. пос. Золотое-5


Три жилых дома в Золотом-5 получили повреждения в результате обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК)

"4 мая 2019 года в результате нарушений режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления населенных пунктов Золотое-4 (Родина) по территории Луганской Народной Республики в районе населенного пункта Золотое-5 (Михайловка) повреждено три жилых дома", - говорится в сообщении.

В результате обстрелов повреждено остекление дома №15 по ул. Лизы Чайкиной; остекление, хозпостройка и забор повреждены в доме №67 по ул. Корчагина, а в соседнем доме №68 поврежден фасад и забор.

В представительстве ЛНР в СЦКК сообщили, что обстрел Золотого-5 велся с применением 82-мм миномета осколочными минами О-832ДУ.

Пострадавших среди мирного населения нет.



5 мая 2019 г. Заявление начальника Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Киевские силовики восемь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселков городского типа Фрунзе и Калиново, сел Калиновка, Нижнее Лозовое и Желобок. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного. Результаты разбирательства по факту обстрела 04 мая 2019 г. пос. Золотое-5 Три жилых дома в Золотом-5 получили повреждения в результате обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) "4 мая 2019 года в результате нарушений режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления населенных пунктов Золотое-4 (Родина) по территории Луганской Народной Республики в районе населенного пункта Золотое-5 (Михайловка) повреждено три жилых дома", - говорится в сообщении. В результате обстрелов повреждено остекление дома №15 по ул. Лизы Чайкиной; остекление, хозпостройка и забор повреждены в доме №67 по ул. Корчагина, а в соседнем доме №68 поврежден фасад и забор. В представительстве ЛНР в СЦКК сообщили, что обстрел Золотого-5 велся с применением 82-мм миномета осколочными минами О-832ДУ. Пострадавших среди мирного населения нет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!