Глава "Ростеха" заявил о возможности экспорта Су-57 в Турцию - «ДНР и ЛНР»

  • 22:42, 03-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Эвелина
  • 0


Генеральный директор госкорпорации "Ростеха" Сергей Чемезов сообщил о подготовке документов для экспорта истребителя Су-57 и готовности России сотрудничать с Турцией в данном вопросе.
В интервью агентству "Анадолу" Сергей Чемезов заявил о готовности РФ к поставкам в Турцию Су-57, если власти страны будут заинтересованы в такой сделке. Глава "Ростеха" также отметил, что Турцию ведет независимую внешнюю политику и придерживается выполнения договоренностей по поставкам комплекса ПВО "С-400", несмотря на серьезное давление.

"Мы все видим, что на Турцию оказывается беспрецедентное давление, но, насколько мне известно, Анкара занимает очень прямую и последовательную позицию на реализацию всех положений контракта. Тот факт, что Турция не поддается давлению со стороны своих партнеров по альянсу, демонстрирует независимость внешней политики турецкого правительства и президента".

По словам Сергея Чемезова, в России готовы к локализации технологий в Турции, если с турецкой стороны поступит подобное предложение. Среди потенциальных направлений дальнейшего сотрудничества с Турцией глава "Ростеха" также отметил вертолетостроение. Источник

Генеральный директор госкорпорации "Ростеха" Сергей Чемезов сообщил о подготовке документов для экспорта истребителя Су-57 и готовности России сотрудничать с Турцией в данном вопросе. В интервью агентству "Анадолу" Сергей Чемезов заявил о готовности РФ к поставкам в Турцию Су-57, если власти страны будут заинтересованы в такой сделке. Глава "Ростеха" также отметил, что Турцию ведет независимую внешнюю политику и придерживается выполнения договоренностей по поставкам комплекса ПВО "С-400", несмотря на серьезное давление. "Мы все видим, что на Турцию оказывается беспрецедентное давление, но, насколько мне известно, Анкара занимает очень прямую и последовательную позицию на реализацию всех положений контракта. Тот факт, что Турция не поддается давлению со стороны своих партнеров по альянсу, демонстрирует независимость внешней политики турецкого правительства и президента". По словам Сергея Чемезова, в России готовы к локализации технологий в Турции, если с турецкой стороны поступит подобное предложение. Среди потенциальных направлений дальнейшего сотрудничества с Турцией глава "Ростеха" также отметил вертолетостроение. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!