«Горечь, скорбь, злость…», — одесситы ДНР о пятилетии Одесской Хатыни - «ДНР и ЛНР»

  • 23:48, 02-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Stephen
  • 0

Жители ДНР почтили память погибших в одесском Доме профсоюзов в пятую годовщину трагедии.

Одесситы ДНР рассказали о чувствах, которые испытывают в этот день, спустя пять лет со времен трагических событий в Одессе.

«Скрипач», военнослужащий НМ ДНР рассказал, что испытывает «злость, очень сильную злость и тоску. Вообще мне очень тяжело, у меня погиб там очень хороший друг, которого я знал со школьных времен, который не как не мог быть сепаратистом и террористом, как все говорят, это все неправда».

Военнослужащий НМ ДНР Игорь Немодрук, лидер “Фронта Одесского сопротивления” отметил, что «чувствуется горечь и жажда борьбы, возвращения в Одессу и вера в то, что мы вернемся в Одессу. Оставшиеся друзья спрашивают, когда мы вернемся уже и победим?»

Напомним, что 2 мая 2014 года в Одессе активисты «Правого сектора» и так называемой «самообороны майдана» сожгли палаточный городок на Куликовом Поле, где одесситы собирали подписи за референдум о федерализации Украины и статусе русского языка. Тогда сторонники движения «Антимайдан» укрылись в Доме профсоюзов, но радикалы окружили здание и подожгли его. В трагедии погибли 48 человек. Виновные до сих пор так и не понесли наказания, а потерпевшие оказались на скамье подсудимых.



Жители ДНР почтили память погибших в одесском Доме профсоюзов в пятую годовщину трагедии. Одесситы ДНР рассказали о чувствах, которые испытывают в этот день, спустя пять лет со времен трагических событий в Одессе. «Скрипач», военнослужащий НМ ДНР рассказал, что испытывает «злость, очень сильную злость и тоску. Вообще мне очень тяжело, у меня погиб там очень хороший друг, которого я знал со школьных времен, который не как не мог быть сепаратистом и террористом, как все говорят, это все неправда». Военнослужащий НМ ДНР Игорь Немодрук, лидер “Фронта Одесского сопротивления” отметил, что «чувствуется горечь и жажда борьбы, возвращения в Одессу и вера в то, что мы вернемся в Одессу. Оставшиеся друзья спрашивают, когда мы вернемся уже и победим?» Напомним, что 2 мая 2014 года в Одессе активисты «Правого сектора» и так называемой «самообороны майдана» сожгли палаточный городок на Куликовом Поле, где одесситы собирали подписи за референдум о федерализации Украины и статусе русского языка. Тогда сторонники движения «Антимайдан» укрылись в Доме профсоюзов, но радикалы окружили здание и подожгли его. В трагедии погибли 48 человек. Виновные до сих пор так и не понесли наказания, а потерпевшие оказались на скамье подсудимых.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!