В Донецке прошел митинг-реквием по погибшим 2 мая в Одессе - «ДНР и ЛНР»

  • 23:48, 02-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Oliver
  • 0


Глава ДНР Денис Пушилин принял участие в митинге-реквиеме в память о жертвах одесской трагедии 2 мая 2014 года. Мероприятие состоялась сегодня на площади Ленина в центре Донецка.

«Пять лет прошло с того страшного дня, когда приверженцы нацистов заживо сожгли мирных граждан в Одессе. Люди, погибшие в Доме профсоюзов, до конца остались верны своей вере, своим убеждениям. Нам же события 2 мая показали, что пути с послемайданной Украиной окончательно разошлись, – сказал лидер государства. – Мы не забудем обо всех чудовищных преступлениях киевского режима. Виновные должны быть наказаны, и мы для этого сделаем все, а память о погибших навсегда останется в наших сердцах».

В свою очередь  присутствовавший на мероприятии епископ Новоазовский Варсонофий призвал всех жителей Республики помолиться о каждом погибшем в Доме профсоюзов в Одессе.

В траурном мероприятии также приняли участие председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, руководитель Центрального штаба общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов, главы местных администраций и депутаты, жители города.

Кроме официальных лиц со сцены выступил очевидец событий 2 мая в Одессе, лидер общественной организации «Фронт одесского сопротивления» Игорь Немодрук. Он высказал мнение, что «пять лет назад произошло самое страшное преступление в современной истории, укробандеровщина сбросила маски цивилизованности, демократии и показала свое истинное лицо».

Жители ДНР почтили память погибших одесситов минутой молчания. Затем собравшиеся возложили цветы к баннеру с именами погибших.



Глава ДНР Денис Пушилин принял участие в митинге-реквиеме в память о жертвах одесской трагедии 2 мая 2014 года. Мероприятие состоялась сегодня на площади Ленина в центре Донецка. «Пять лет прошло с того страшного дня, когда приверженцы нацистов заживо сожгли мирных граждан в Одессе. Люди, погибшие в Доме профсоюзов, до конца остались верны своей вере, своим убеждениям. Нам же события 2 мая показали, что пути с послемайданной Украиной окончательно разошлись, – сказал лидер государства. – Мы не забудем обо всех чудовищных преступлениях киевского режима. Виновные должны быть наказаны, и мы для этого сделаем все, а память о погибших навсегда останется в наших сердцах». В свою очередь присутствовавший на мероприятии епископ Новоазовский Варсонофий призвал всех жителей Республики помолиться о каждом погибшем в Доме профсоюзов в Одессе. В траурном мероприятии также приняли участие председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, руководитель Центрального штаба общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов, главы местных администраций и депутаты, жители города. Кроме официальных лиц со сцены выступил очевидец событий 2 мая в Одессе, лидер общественной организации «Фронт одесского сопротивления» Игорь Немодрук. Он высказал мнение, что «пять лет назад произошло самое страшное преступление в современной истории, укробандеровщина сбросила маски цивилизованности, демократии и показала свое истинное лицо». Жители ДНР почтили память погибших одесситов минутой молчания. Затем собравшиеся возложили цветы к баннеру с именами погибших.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!