В Карпатах дожди затопили дома и разрушили мост - «ДНР и ЛНР»

  • 17:20, 02-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Ralphs
  • 0

В Карпатах дожди затопили дома и разрушили мост - «ДНР и ЛНР»

Из-за сильных осадков в Ивано-Франковской области подтоплены 11 домов, разрушен мост, а также сошел метровый оползень.

В Надворнянском районе Ивано-Франковской области после сильных осадков остановили проезд через мост, который соединяет села Пнев и Бытков. Об этом сообщает управление по вопросам гражданской обороны Ивано-Франковской ОГА в четверг, 2 мая.

По их информации, местные власти планируют осуществить работы по укреплению моста.


Кроме того, в Коломыйском районе после первомайских осадков вышла из берегов река Соповка. В селе Нижний Вербиж она подтопила участок дороги и дворы пяти домохозяйств.


В Снятинском районе, сообщает управление ОГА, река Прут подтопила шесть домовладений и 11 приусадебных участков. Эвакуация населения не проводилась. К ликвидации последствий стихии привлекли спасателей и лодки.

В Верховинском районе, возле села Зеленое, сильные осадки вызвали оползень высотой до одного метра, который перекрыл дорогу. Сейчас дорогу удалось расчистить и проезд там обеспечен.


Из-за сильных осадков в Ивано-Франковской области подтоплены 11 домов, разрушен мост, а также сошел метровый оползень. В Надворнянском районе Ивано-Франковской области после сильных осадков остановили проезд через мост, который соединяет села Пнев и Бытков. Об этом сообщает управление по вопросам гражданской обороны Ивано-Франковской ОГА в четверг, 2 мая. По их информации, местные власти планируют осуществить работы по укреплению моста. Кроме того, в Коломыйском районе после первомайских осадков вышла из берегов река Соповка. В селе Нижний Вербиж она подтопила участок дороги и дворы пяти домохозяйств. В Снятинском районе, сообщает управление ОГА, река Прут подтопила шесть домовладений и 11 приусадебных участков. Эвакуация населения не проводилась. К ликвидации последствий стихии привлекли спасателей и лодки. В Верховинском районе, возле села Зеленое, сильные осадки вызвали оползень высотой до одного метра, который перекрыл дорогу. Сейчас дорогу удалось расчистить и проезд там обеспечен.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!