У посольства Венесуэлы в Аргентине произошли столкновения между полицией и протестующими - «ДНР и ЛНР»

  • 20:24, 01-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Oldridge
  • 0

Акция протеста против правительства президента Николаса Мадуро у здания посольства Венесуэлы в Аргентине переросла в беспорядки. Как сообщил во вторник министр безопасности Буэнос-Айреса Диего Сантильи, два человека были задержаны.

В результате столкновений пострадали несколько протестующих. «Мы проведем внутреннее расследование и оценим действия полиции», — сказал он в эфире телеканала Todo Noticias.

Беспорядки начались со столкновений между живущими в Аргентине венесуэльцами, которые созвали акцию протеста против правительства Мадуро у посольства, и членами аргентинских левых движений. Для разгона собравшихся полиция использовала слезоточивый газ и резиновые пули.

Акцией протеста выходцы из Боливарианской Республики хотели выразить поддержку лидеру венесуэльской оппозиции Хуану Гуайдо. Ранее во вторник он опубликовал в Twitter видеообращение, в котором призвал военных Венесуэлы выйти на улицы, чтобы «покончить с узурпацией» власти в стране. По словам Гуайдо, видео было снято на территории авиабазы имени Франсиско Миранды в Каракасе.



Акция протеста против правительства президента Николаса Мадуро у здания посольства Венесуэлы в Аргентине переросла в беспорядки. Как сообщил во вторник министр безопасности Буэнос-Айреса Диего Сантильи, два человека были задержаны. В результате столкновений пострадали несколько протестующих. «Мы проведем внутреннее расследование и оценим действия полиции», — сказал он в эфире телеканала Todo Noticias. Беспорядки начались со столкновений между живущими в Аргентине венесуэльцами, которые созвали акцию протеста против правительства Мадуро у посольства, и членами аргентинских левых движений. Для разгона собравшихся полиция использовала слезоточивый газ и резиновые пули. Акцией протеста выходцы из Боливарианской Республики хотели выразить поддержку лидеру венесуэльской оппозиции Хуану Гуайдо. Ранее во вторник он опубликовал в Twitter видеообращение, в котором призвал военных Венесуэлы выйти на улицы, чтобы «покончить с узурпацией» власти в стране. По словам Гуайдо, видео было снято на территории авиабазы имени Франсиско Миранды в Каракасе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!