О вымышленной «элитарности» порохоботов - «ДНР и ЛНР»

  • 18:00, 01-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Любовь
  • 0


С момента окончания второго тура выборов прошло более недели, а публикации, твердящие об «элитности» 24% избирателей Петра Порошенко продолжают появляться в сети. Как политолог, я отлично понимаю, откуда у них «ноги растут». Агитаторам уходящего президента необходимо мобилизовать электорат своего шефа перед парламентскими выборами, вселив в него ощущение «мессианства» и «превосходства» над остальными. Однако, посмотрим правде в глаза: никакой «элитарностью» избиратели Порошенко даже не пахнут.

Пока ещё действующий президент победил только во Львовской области — регионе с отсталой экономикой, основанной на аграрном секторе, незаконной вырубке леса, денежных переводах от низкоквалифицированных трудовых мигрантов, и туризме. Если представить, что население этого региона — «элита нации» (при всём к нему уважении), то страшно было бы даже подумать о культурном и образовательном уровне всех остальных. Но, к счастью, они — не элита. В нашей стране есть промышленно развитые области, где трудятся высококвалифицированные рабочие, инженеры, учёные, представители интеллигентных профессий. Именно они участвуют в создании тех немногих видов продукции глубокой переработки, которые пока ещё производит Украина. Именно они наиболее образованны и наиболее экономически эффективны. И именно они дали наибольший процент голосов против Петра Порошенко. Следовательно, если уж и говорить об элите, как о самых образованных и экономически полезных слоях общества, придётся признать, что они голосовали против уходящего гаранта.

Возвращаясь к избирателям Порошенко, отметим, что иррациональная вера в экзальтированные лозунги («АрМоВир», «Прочь от Москвы», и т. п.) вопреки здравому смыслу и падению уровня жизни львиной доли населения страны никак не может считаться признаком «элитарности». Напротив, политический фанатизм и неспособность мыслить рационально, свидетельствуют о высокой внушаемости, что для элиты противопоказано.

Даниил Богатырёв


С момента окончания второго тура выборов прошло более недели, а публикации, твердящие об «элитности» 24% избирателей Петра Порошенко продолжают появляться в сети. Как политолог, я отлично понимаю, откуда у них «ноги растут». Агитаторам уходящего президента необходимо мобилизовать электорат своего шефа перед парламентскими выборами, вселив в него ощущение «мессианства» и «превосходства» над остальными. Однако, посмотрим правде в глаза: никакой «элитарностью» избиратели Порошенко даже не пахнут. Пока ещё действующий президент победил только во Львовской области — регионе с отсталой экономикой, основанной на аграрном секторе, незаконной вырубке леса, денежных переводах от низкоквалифицированных трудовых мигрантов, и туризме. Если представить, что население этого региона — «элита нации» (при всём к нему уважении), то страшно было бы даже подумать о культурном и образовательном уровне всех остальных. Но, к счастью, они — не элита. В нашей стране есть промышленно развитые области, где трудятся высококвалифицированные рабочие, инженеры, учёные, представители интеллигентных профессий. Именно они участвуют в создании тех немногих видов продукции глубокой переработки, которые пока ещё производит Украина. Именно они наиболее образованны и наиболее экономически эффективны. И именно они дали наибольший процент голосов против Петра Порошенко. Следовательно, если уж и говорить об элите, как о самых образованных и экономически полезных слоях общества, придётся признать, что они голосовали против уходящего гаранта. Возвращаясь к избирателям Порошенко, отметим, что иррациональная вера в экзальтированные лозунги («АрМоВир», «Прочь от Москвы», и т. п.) вопреки здравому смыслу и падению уровня жизни львиной доли населения страны никак не может считаться признаком «элитарности». Напротив, политический фанатизм и неспособность мыслить рационально, свидетельствуют о высокой внушаемости, что для элиты противопоказано. Даниил Богатырёв


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!