Материалы по загрязнению нефти в "Дружбе" передали ФСБ. Загрязнение произошло под Самарой - «ДНР и ЛНР»

  • 23:20, 30-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Morrison
  • 0


"Транснефть" передала в управление ФСБ по Самарской области материалы по загрязнению нефти в нефтепроводе "Дружба". Об этом президенту РФ Владимиру Путину сообщил председатель правления и президент ПАО "Транснефть" Николай Токарев.

— В ближайшее время там уже всё будет названо своими именами, — приводит слова главы "Транснефти" сайт Кремля.

Токарев отметил, что считает произошедшее "мошеннической схемой".

В ходе встречи с Токаревым президент России Владимир Путин назвал ситуацию с нефтепроводом "Дружба" серьёзным ущербом для имиджа государства.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=AlT_blc0I6A]

В. Путин: При запуске нефти в трубопроводную систему со стороны компании никто ничего не контролирует?

Н. Токарев: Дело в том, что эти пункты приема – их порядка 150 по стране, большинство из них принадлежит крупным нефтяным компаниям, и они сами осуществляют подготовку товарной нефти и сдачу ее в систему магистральных нефтепроводов.

Но большая тоже часть – это частные предприятия, которые, таким образом, как коллекторы выступают по всей территории и на условиях договора с "Транснефтью" осуществляют прием этой нефти, ее паспортизацию, контроль за качеством и передачу в систему магистральных нефтепроводов.

В. Путин: Значит, эта система не сработала?

Н. Токарев: В данном случае это просто чистой воды мошенничество в нарушение всех инструкций и нормативных требований.

В. Путин: Послушайте, они смошенничали, а ущерб для нас и экономический, и материальный, да и имиджевый очень серьезный!

Н. Токарев: Это так, согласен, ответственность "Транснефти" за эту ситуацию мы с себя не снимаем, но все инструкции, регламенты пишутся для того, чтобы их честно исполнять. Если в данном случае был криминальный умысел…

В. Путин: Значит, самоконтроля недостаточно, я вот к чему. Значит, нужно менять эту систему.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=-pIT7VeUNOY]

"Транснефть" передала в управление ФСБ по Самарской области материалы по загрязнению нефти в нефтепроводе "Дружба". Об этом президенту РФ Владимиру Путину сообщил председатель правления и президент ПАО "Транснефть" Николай Токарев. — В ближайшее время там уже всё будет названо своими именами, — приводит слова главы "Транснефти" сайт Кремля. Токарев отметил, что считает произошедшее "мошеннической схемой". В ходе встречи с Токаревым президент России Владимир Путин назвал ситуацию с нефтепроводом "Дружба" серьёзным ущербом для имиджа государства. _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!