Операция "Свобода" дубль #3: от кровопролития Венесуэлу спасает лишь выдержка армии | Основатель ЧВК Blackwater предлагал свергнуть власть в Венесуэле - «ДНР и ЛНР»

  • 23:20, 30-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Нестор
  • 0


На улицах Каракаса собираются тысячи сторонников самопровозглашенного и действующего президентов страны. Отряды протестующих перекрывают улицы, полиция использует слезоточивый газ. Операция "Свобода", к которой призывает Хуан Гуайдо, на деле может закончиться кровопролитием. В столице Венесуэлы уже закрыты три линии метро, к автотрассе перед военной базой "Карлота", куда утром приехали лидеры оппозиции, стянуты дополнительные силы. Президент Мадуро назвал все это путчем, организованным небольшой группой офицеров. Он обещал восстановить порядок.

Финальная фаза операции "Свобода", о которой объявил Хуан Гуайдо, началась с осады. В предрассветной мгле на фоне броневика самозванец появился у находящейся в черте Каракаса авиабазы "Карлота" в окружении группы людей в форме. Вроде бы, считают себя властью, но лица некоторые прячут. На рукавах — синие повязки. Это отличительный знак.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=Db-wr70r_FA]

На улицах Каракаса собираются тысячи сторонников самопровозглашенного и действующего президентов страны. Отряды протестующих перекрывают улицы, полиция использует слезоточивый газ. Операция "Свобода", к которой призывает Хуан Гуайдо, на деле может закончиться кровопролитием. В столице Венесуэлы уже закрыты три линии метро, к автотрассе перед военной базой "Карлота", куда утром приехали лидеры оппозиции, стянуты дополнительные силы. Президент Мадуро назвал все это путчем, организованным небольшой группой офицеров. Он обещал восстановить порядок. Финальная фаза операции "Свобода", о которой объявил Хуан Гуайдо, началась с осады. В предрассветной мгле на фоне броневика самозванец появился у находящейся в черте Каракаса авиабазы "Карлота" в окружении группы людей в форме. Вроде бы, считают себя властью, но лица некоторые прячут. На рукавах — синие повязки. Это отличительный знак. _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!