Наша стратегическая цель — приведение ГПСУ к стандартам НАТО, — Гройсман - «Новости»

  • 20:48, 30-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Украина / Общество / Новости дня
  • Fulton
  • 0


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинских пограничников с профессиональным праздником, отметив важность роли пограничного ведомства в условиях гибридной войны.


«Во время вражеской агрессии против нашего государства роль пограничной службы значительно возрастает. Общество ожидает от пограничников согласованных действий по защите государственной границы в условиях гибридной войны и вызовов», — говорится в поздравлении главы правительства, опубликованном на сайте Кабинета министров.


«От имени Правительства и от себя лично поздравляю с профессиональным праздником — Днем пограничника. Правительство прилагает все усилия, чтобы государственная граница стал непреодолимым европейским валом для врага — надежно защищенным и технически оборудованным», — говорится в сообщении.


По словам Гройсмана, приоритетной задачей остается усиление социальной защиты военнослужащих и членов их семей, прежде всего обеспечение их жильем. Кроме того, он отметил, что вместе с другими силовыми структурами осуществляется модернизация пограничной службы, внедряются новые современные методы деятельности, улучшается материально-техническое оснащение. «Наша стратегическая цель — приведение стандартов Государственной пограничной службы Украины в соответствие со стандартами НАТО. В этом процессе мы полагаемся на профессионализм специалистов службы, которым, я уверен, по силам выполнять задачи высокой сложности», — подчеркнул он.


Премьер выразил благодарность за добросовестное и самоотверженное выполнение конституционного долга, весомый вклад в укрепление незыблемости наших границ, защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.


Как ранее писала группа ИС, командующий ОС поздравил военных с Днем пограничника Украины.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинских пограничников с профессиональным праздником, отметив важность роли пограничного ведомства в условиях гибридной войны. «Во время вражеской агрессии против нашего государства роль пограничной службы значительно возрастает. Общество ожидает от пограничников согласованных действий по защите государственной границы в условиях гибридной войны и вызовов», — говорится в поздравлении главы правительства, опубликованном на сайте Кабинета министров. «От имени Правительства и от себя лично поздравляю с профессиональным праздником — Днем пограничника. Правительство прилагает все усилия, чтобы государственная граница стал непреодолимым европейским валом для врага — надежно защищенным и технически оборудованным», — говорится в сообщении. По словам Гройсмана, приоритетной задачей остается усиление социальной защиты военнослужащих и членов их семей, прежде всего обеспечение их жильем. Кроме того, он отметил, что вместе с другими силовыми структурами осуществляется модернизация пограничной службы, внедряются новые современные методы деятельности, улучшается материально-техническое оснащение. «Наша стратегическая цель — приведение стандартов Государственной пограничной службы Украины в соответствие со стандартами НАТО. В этом процессе мы полагаемся на профессионализм специалистов службы, которым, я уверен, по силам выполнять задачи высокой сложности», — подчеркнул он. Премьер выразил благодарность за добросовестное и самоотверженное выполнение конституционного долга, весомый вклад в укрепление незыблемости наших границ, защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. Как ранее писала группа ИС, командующий ОС поздравил военных с Днем пограничника Украины.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!