Диана Кади: Украинский паспорт — безысходность - «ДНР и ЛНР»

  • 23:40, 29-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Gilmore
  • 0

Писательница Диана Кади — о том, почему Владимир Зеленский против присвоения украинцам российского гражданства


Диана Кади: Украинский паспорт — безысходность - «ДНР и ЛНР»

«Украинское гражданство — это высокая честь», — заявил пока ещё действующий президент незалежной в украинском католическом университете во Львове. По мнению Петра Порошенко, обзавестись синим паспортом с трезубцем захотят сто сорок миллионов россиян. Смелое заявление, учитывая статистику за 2017 год, когда стать гражданами Украины захотели 139 человек. В 2018 году — 126. В страну фейковой демократии больше стремятся выходцы из Туркменистана, Нигерии, Пакистана, и других «развивающихся» государств.

Новоиспечённый политик Владимир Зеленский тоже отреагировал на решение России упростить получение гражданства, и завил, что к нам захотят разве что уголовники. «Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов», — отметил новоизбранный глава жовто-блакитной. Только жертвы авторитарного киевского режима и так с украинскими паспортами. На фоне очередей из сотен жителей ЛНР в день, атакующих центр выдачи российских паспортов в Луганской области, слышать подобные заявления особенно забавно.

Можно продолжать выдавать желаемое за действительное, а можно обратиться к фактам: долговые обязательства перед внешними кредиторами в размере ?417 млрд; нестабильность национальной валюты и непрекращающейся рост тарифов.

Владимир Зеленский экономическую ситуацию в лучшую сторону явно не исправит. Во-первых, разбрасываться популистскими обещаниями, не подкреплёнными реальными действиями, он продолжит и после инаугурации. Его робингудовские заявления «отберём у богатых — раздадим бедным» практического применения не имеют. Противоречивая позиция по Донбассу и полное отсутствие понимания дальнейшего курса Украины — приведут страну к ещё большему дефолту. И каким бы харизматичным ни был новоизбранный, нищета и разочарование всё равно приведут украинцев в Россию.

Указ Владимира Путина его украинскому тёзке следует расценивать, как сигнал о том, что в случае, если Зеленский пойдёт по пути своего предшественника, жители незалежной массово побегут из страны. Тогда никакие байки о российских боевых китах, бороздящих водные просторы Норвегии, не убедят украинцев в том, что Россия — страна агрессор.

Диана Кади, специально для News Front


Писательница Диана Кади — о том, почему Владимир Зеленский против присвоения украинцам российского гражданства «Украинское гражданство — это высокая честь», — заявил пока ещё действующий президент незалежной в украинском католическом университете во Львове. По мнению Петра Порошенко, обзавестись синим паспортом с трезубцем захотят сто сорок миллионов россиян. Смелое заявление, учитывая статистику за 2017 год, когда стать гражданами Украины захотели 139 человек. В 2018 году — 126. В страну фейковой демократии больше стремятся выходцы из Туркменистана, Нигерии, Пакистана, и других «развивающихся» государств. Новоиспечённый политик Владимир Зеленский тоже отреагировал на решение России упростить получение гражданства, и завил, что к нам захотят разве что уголовники. «Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов», — отметил новоизбранный глава жовто-блакитной. Только жертвы авторитарного киевского режима и так с украинскими паспортами. На фоне очередей из сотен жителей ЛНР в день, атакующих центр выдачи российских паспортов в Луганской области, слышать подобные заявления особенно забавно. Можно продолжать выдавать желаемое за действительное, а можно обратиться к фактам: долговые обязательства перед внешними кредиторами в размере ?417 млрд; нестабильность национальной валюты и непрекращающейся рост тарифов. Владимир Зеленский экономическую ситуацию в лучшую сторону явно не исправит. Во-первых, разбрасываться популистскими обещаниями, не подкреплёнными реальными действиями, он продолжит и после инаугурации. Его робингудовские заявления «отберём у богатых — раздадим бедным» практического применения не имеют. Противоречивая позиция по Донбассу и полное отсутствие понимания дальнейшего курса Украины — приведут страну к ещё большему дефолту. И каким бы харизматичным ни был новоизбранный, нищета и разочарование всё равно приведут украинцев в Россию. Указ Владимира Путина его украинскому тёзке следует расценивать, как сигнал о том, что в случае, если Зеленский пойдёт по пути своего предшественника, жители незалежной массово побегут из страны. Тогда никакие байки о российских боевых китах, бороздящих водные просторы Норвегии, не убедят украинцев в том, что Россия — страна агрессор. Диана Кади, специально для News Front


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!