Эксперт объяснил, почему Запад так вяло отреагировал на указ Путина по ЛДНР - «ДНР и ЛНР»

  • 06:36, 28-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Натан
  • 0


Упрощение получения паспортов РФ для жителей республик Донбасса ожидаемо вызвало бурную реакцию в Киеве. Украинская верхушка истерит и брызжет слюной вот уже несколько дней, пытаясь привлечь внимание международной общественности к новому «наступлению» Москвы. Однако западные партнёры и спонсоры Украины неожиданно вяло и апатично отреагировали на указ о выдаче паспортов. Вашингтон, к примеру, отделался лишь сухим заявлением о необходимости соблюдения Минских договорённостей. В Киеве, наверное, и испугались больше всего не последствий решения Москвы, а реакции своих западных покровителей. Вернее её формального отсутствия.

Москва выбрала просто идеальный момент для решительных действий, и американцы оказались не готовы. Мало того, янки, похоже, и вовсе не намерены как-либо отвечать в этой ситуации. Таким мнением с журналистами поделился политолог Ростислав Ищенко, отметив, что пять лет назад янки на подобные решения и войной полномасштабной могли ответить. Сейчас же настали совершенно иные времена. Москва одержала ряд геополитических побед на мировой арене, вытерев ноги о мнимое превосходство Штатов, и показала «кто в доме хозяин».

Эксперт напомнил, что вопрос упрощения получения гражданства для жителей ЛДНР обсуждался уже не раз не два. Не единожды процедура уже находилась на грани финального утверждения, но в последний момент отменялась. Эта происходило по разным причинам и возможно предотвратило большой конфликт. Сейчас же всё совсем по-другому. США сдулись по многим фронтам, развязав России руки в первую очередь в вопросе Донбасса. Именно поэтому Вашингтон проигнорировал мольбы о помощи от украинских «друзей». Американцам просто нельзя особо рыпаться . Вот они и пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре, выражая озабоченность, но избегая компромисса.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Упрощение получения паспортов РФ для жителей республик Донбасса ожидаемо вызвало бурную реакцию в Киеве. Украинская верхушка истерит и брызжет слюной вот уже несколько дней, пытаясь привлечь внимание международной общественности к новому «наступлению» Москвы. Однако западные партнёры и спонсоры Украины неожиданно вяло и апатично отреагировали на указ о выдаче паспортов. Вашингтон, к примеру, отделался лишь сухим заявлением о необходимости соблюдения Минских договорённостей. В Киеве, наверное, и испугались больше всего не последствий решения Москвы, а реакции своих западных покровителей. Вернее её формального отсутствия. Москва выбрала просто идеальный момент для решительных действий, и американцы оказались не готовы. Мало того, янки, похоже, и вовсе не намерены как-либо отвечать в этой ситуации. Таким мнением с журналистами поделился политолог Ростислав Ищенко, отметив, что пять лет назад янки на подобные решения и войной полномасштабной могли ответить. Сейчас же настали совершенно иные времена. Москва одержала ряд геополитических побед на мировой арене, вытерев ноги о мнимое превосходство Штатов, и показала «кто в доме хозяин». Эксперт напомнил, что вопрос упрощения получения гражданства для жителей ЛДНР обсуждался уже не раз не два. Не единожды процедура уже находилась на грани финального утверждения, но в последний момент отменялась. Эта происходило по разным причинам и возможно предотвратило большой конфликт. Сейчас же всё совсем по-другому. США сдулись по многим фронтам, развязав России руки в первую очередь в вопросе Донбасса. Именно поэтому Вашингтон проигнорировал мольбы о помощи от украинских «друзей». Американцам просто нельзя особо рыпаться . Вот они и пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре, выражая озабоченность, но избегая компромисса.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!