«Жёлтые жилеты» вышли на очередную акцию протеста во Франции - «ДНР и ЛНР»

  • 16:00, 27-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Gimson
  • 0

Акция «жёлтых жилетов» во Франции ожидается достаточно спокойной. По данным французских журналистов, это связано с подготовкой участников движения к массовым первомайским манифестациям.

Сотрудники правоохранительных органов страны так же ожидают бурных событий 1 мая, в том числе с погромами. Любые манифестации запрещены в кварталах Елисейских полей, Национального собрания и собора Нотр-Дам в Париже, в центрах городов Лиль, Ренн и Руан.

«Жёлтые жилеты» призвали провести акцию в Страсбурге, однако местный префект запретил демонстрации на подходах к зданиям Европейского парламента, Совета Европы и Европейского суда по правам человека. В Тулузе, несмотря на запрет проводить манифестацию на площади Капитолия, движение намерено попасть в центр города. Представители протестующих из Лиона замедлили движение на окружной дороге.

1 мая лидеры «жёлтых жилетов» намерены выйти на улицы совместно с профсоюзами и другими представителями гражданского общества.

После пресс-конференции президента Франции Эммануэля Макрона, которая состоялась в Елисейском дворце 25 апреля, представители «жёлтых жилетов» остались недовольны ответами политика на свои вопросы о социальных усовершенствованиях. Манифестанты сочли аргументы французского лидера неубедительными и никак не связанными с конкретным улучшением жизни



Акция «жёлтых жилетов» во Франции ожидается достаточно спокойной. По данным французских журналистов, это связано с подготовкой участников движения к массовым первомайским манифестациям. Сотрудники правоохранительных органов страны так же ожидают бурных событий 1 мая, в том числе с погромами. Любые манифестации запрещены в кварталах Елисейских полей, Национального собрания и собора Нотр-Дам в Париже, в центрах городов Лиль, Ренн и Руан. «Жёлтые жилеты» призвали провести акцию в Страсбурге, однако местный префект запретил демонстрации на подходах к зданиям Европейского парламента, Совета Европы и Европейского суда по правам человека. В Тулузе, несмотря на запрет проводить манифестацию на площади Капитолия, движение намерено попасть в центр города. Представители протестующих из Лиона замедлили движение на окружной дороге. 1 мая лидеры «жёлтых жилетов» намерены выйти на улицы совместно с профсоюзами и другими представителями гражданского общества. После пресс-конференции президента Франции Эммануэля Макрона, которая состоялась в Елисейском дворце 25 апреля, представители «жёлтых жилетов» остались недовольны ответами политика на свои вопросы о социальных усовершенствованиях. Манифестанты сочли аргументы французского лидера неубедительными и никак не связанными с конкретным улучшением жизни


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!