Путин назвал первую тему разговора с Зеленским - «ДНР и ЛНР»

  • 15:48, 27-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Coleman
  • 0


Президент РФ уверен, что украинцы ждут от нового лидера решения конфликта, который "всем надоел"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что первой темой во время его возможных переговоров с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским будет урегулирование в Донбассе.

"Если у нас когда-то будет встреча, начнутся какие-то переговоры, чего я не исключаю, то мы, прежде всего, должны будем говорить - как закончить конфликт на юго-востоке Украины", - сказал Путин, отметив, что для урегулирования есть "только один способ - исполнение минских соглашений".

Отвечая на вопрос, как скоро Путин готов "предстать перед Зеленским", российский лидер заметил: "Владимир Зеленский пока еще не возведен в ранг святых, не Господь Бог, и вряд ли я должен перед ним представать в каком бы то ни было качестве".

Российский лидер обратил внимание на заявления Зеленского в ходе избирательной компании о том, что тот не собирается подписывать указ об амнистии для участников конфликта в Донбассе и не согласен с предоставлением особого статуса соответствующим территориям, что является ключевыми пунктами Минских соглашений 2015 года. "А как можно без исполнения минских соглашений решать проблему ЛНР/ДНР? Я бы с удовольствием задал ему эти вопросы и подискутировал на эти темы", - сказал российский лидер.

Он подчеркнул, что за Зеленского проголосовало большое число украинских граждан. "Всем надоел этот конфликт [в Донбассе], все устали от него. И все ждут от нового политического руководства, в том числе, от будущего президента, решения этих задач. Но, если уже с порога, изначально будущий президент заявляет о том, что он не собирается исполнять минские соглашения - а как он собирается решать тогда эту проблему?" - сказал Путин, отметив, что ему хотелось бы понять позицию Зеленского.

Также Путин заявил, что хотел бы прояснить вопросы экономического характера, в частности - будет ли в конце концов подписан новый договор на транзит через Украину российского газа. Источник

Президент РФ уверен, что украинцы ждут от нового лидера решения конфликта, который "всем надоел" Президент РФ Владимир Путин заявил, что первой темой во время его возможных переговоров с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским будет урегулирование в Донбассе. "Если у нас когда-то будет встреча, начнутся какие-то переговоры, чего я не исключаю, то мы, прежде всего, должны будем говорить - как закончить конфликт на юго-востоке Украины", - сказал Путин, отметив, что для урегулирования есть "только один способ - исполнение минских соглашений". Отвечая на вопрос, как скоро Путин готов "предстать перед Зеленским", российский лидер заметил: "Владимир Зеленский пока еще не возведен в ранг святых, не Господь Бог, и вряд ли я должен перед ним представать в каком бы то ни было качестве". Российский лидер обратил внимание на заявления Зеленского в ходе избирательной компании о том, что тот не собирается подписывать указ об амнистии для участников конфликта в Донбассе и не согласен с предоставлением особого статуса соответствующим территориям, что является ключевыми пунктами Минских соглашений 2015 года. "А как можно без исполнения минских соглашений решать проблему ЛНР/ДНР? Я бы с удовольствием задал ему эти вопросы и подискутировал на эти темы", - сказал российский лидер. Он подчеркнул, что за Зеленского проголосовало большое число украинских граждан. "Всем надоел этот конфликт _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!