Время покажет. Выпуск от 25.04.2019 - «ДНР и ЛНР»

  • 23:36, 25-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Евдоким
  • 0

Встреча во Владивостоке. Время покажет. 25.04.2019

Во Владивостоке, на острове Русский состоялись переговоры президента России Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Лидеры обсудили ситуацию на Корейском полуострове и двусторонние отношения стран.



Паспорт для Донбасса. Время покажет. 25.04.2019

24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения паспортов РФ жителями отдельных районов Донбасса, охваченных военными действиями. Украина обратилась к председателю Совета Безопасности ООН с просьбой провести экстренное заседание. В ответ Владимир Путин напомнил, что упрощенный порядок предоставления гражданства украинцам действует и в других странах Европы. «Чем же русские, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров?» — резюмировал президент.



Толерантная Европа. Время покажет. 25.04.2019

Из библиотеки младшей школы в Испании изъяли сказки о Спящей красавице и Красной шапочке. По мнению родительского комитета, они вредят воспитанию малышей: «Дети могут начать копировать «устаревшие» модели поведения, которые предлагают женщинам пассивно ждать решения собственных проблем и не бороться за свои права».

Еще дальше пошли в ряде других европейских стран. Там предлагают называть отца и мать родитель 1 и родитель 2. Во Франции с этим уже смирились – все для того, чтобы не обижать гомосексуальные пары. В метро Нью-Йорка больше не слышно «дамы и господа», только «уважаемые пассажиры». Иначе трансгендеры могут не понять, что нужно отойти от края платформы.
Европейский спектакль с успехом гастролирует по всему миру, забывая о другой толерантности – к обычным людям...



Владимир Зеленский и закон о языке. Время покажет. Выпуск от 25.04.2019

На Украине Верховная рада приняла закон об исключительном использовании украинского языка как единственного официального государственного. Владимир Зеленский считает, что закон приняли без должного обсуждения с обществом. Заявив, что единственным государственным языком должен оставаться украинский, Зеленский добавил, что нужно внедрять его путем создания «стимулов и положительных примеров, а не запретов и наказаний», и пообещал проанализировать закон на предмет соответствия Конституции после вступления в должность.

Также в студии продолжают обсуждать реакцию международного сообщества на указ президента РФ Владимира Путина об упрощенном порядке получения жителями Донбасса российского гражданства.


Встреча во Владивостоке. Время покажет. 25.04.2019 Во Владивостоке, на острове Русский состоялись переговоры президента России Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Лидеры обсудили ситуацию на Корейском полуострове и двусторонние отношения стран. Паспорт для Донбасса. Время покажет. 25.04.2019 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения паспортов РФ жителями отдельных районов Донбасса, охваченных военными действиями. Украина обратилась к председателю Совета Безопасности ООН с просьбой провести экстренное заседание. В ответ Владимир Путин напомнил, что упрощенный порядок предоставления гражданства украинцам действует и в других странах Европы. «Чем же русские, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров?» — резюмировал президент. Толерантная Европа. Время покажет. 25.04.2019 Из библиотеки младшей школы в Испании изъяли сказки о Спящей красавице и Красной шапочке. По мнению родительского комитета, они вредят воспитанию малышей: «Дети могут начать копировать «устаревшие» модели поведения, которые предлагают женщинам пассивно ждать решения собственных проблем и не бороться за свои права». Еще дальше пошли в ряде других европейских стран. Там предлагают называть отца и мать родитель 1 и родитель 2. Во Франции с этим уже смирились – все для того, чтобы не обижать гомосексуальные пары. В метро Нью-Йорка больше не слышно «дамы и господа», только «уважаемые пассажиры». Иначе трансгендеры могут не понять, что нужно отойти от края платформы. Европейский спектакль с успехом гастролирует по всему миру, забывая о другой толерантности – к обычным людям. Владимир Зеленский и закон о языке. Время покажет. Выпуск от 25.04.2019 На Украине Верховная рада приняла закон об исключительном использовании украинского языка как единственного официального государственного. Владимир Зеленский считает, что закон приняли без должного обсуждения с обществом. Заявив, что единственным государственным языком должен оставаться украинский, Зеленский добавил, что нужно внедрять его путем создания «стимулов и положительных примеров, а не запретов и наказаний», и пообещал проанализировать закон на предмет соответствия Конституции после вступления в должность. Также в студии продолжают обсуждать реакцию международного сообщества на указ президента РФ Владимира Путина об упрощенном порядке получения жителями Донбасса российского гражданства.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!