Военнослужащие ДНР пресекли попытку корректировки при помощи БПЛА огня ВСУ по селу Октябрь – УНМ ДНР - «ДНР и ЛНР»

  • 20:44, 25-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Митрофан
  • 0

Силовики Киева предприняли попытку корректировки огня по селу Октябрь на юге ДНР при помощи беспилотного летательного аппарата. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Даниил Безсонов.

«На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из минометов калибром 82-мм, вооружения БМП и стрелкового оружия обстреляли населенный пункт Октябрь. Для корректировки огня по поселку украинские боевики подняли в воздух беспилотный летательный аппарат, – отметил он. – Планам украинских террористов не суждено было сбыться. Дежурными средствами противовоздушной обороны беспилотник 79-й бригады был сбит».

Добавим, что согласно пункту 7 Минского меморандума от 19 сентября 2014 года, использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км, за исключением беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Несмотря на это войска Киева регулярно используют беспилотники – как для разведки местности и корректировки огня, так и непосредственно для нанесения ударов по территории ДНР.



Силовики Киева предприняли попытку корректировки огня по селу Октябрь на юге ДНР при помощи беспилотного летательного аппарата. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Даниил Безсонов. «На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из минометов калибром 82-мм, вооружения БМП и стрелкового оружия обстреляли населенный пункт Октябрь. Для корректировки огня по поселку украинские боевики подняли в воздух беспилотный летательный аппарат, – отметил он. – Планам украинских террористов не суждено было сбыться. Дежурными средствами противовоздушной обороны беспилотник 79-й бригады был сбит». Добавим, что согласно пункту 7 Минского меморандума от 19 сентября 2014 года, использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км, за исключением беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Несмотря на это войска Киева регулярно используют беспилотники – как для разведки местности и корректировки огня, так и непосредственно для нанесения ударов по территории ДНР.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!