Агенты Кремля в Верховной Раде - «ДНР и ЛНР»

  • 18:36, 25-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Johnson
  • 0

Писательница Диана Кади — о тотальной украинизации на государственном уровне


В Верховной раде Украины приняли закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Простыми словами — закон о тотальной украинизации. Принуждение говорить на мове затронет практически все сферы жизни. Говорить по-русски можно будет разве что на кухне.

«Мова — це перемога!», — ликовал спикер украинского парламента Андрей Парубий после голосования. Ущемление прав миллионов русскоязычных граждан — это действительно победа, но только над здравым смыслом. Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем Twitter написал, что защита украинского языка — «вопрос национальной безопасности».

Реплики других щирых украинцев цитировать неинтересно, ибо у всех один тезис — «исторический момент, мова понад усе». Отличился только Аркадий Бабченко. «Как русскоязычному журналисту, мне, конечно, было бы удобнее два языка. Из-за квот я испытываю проблемы с трудоустройством», — жалуется он на своей странице в Facebook. Закон ещё не подписан, а Бабченко уже жалеет, что воскрес.

Коллега Аркадия по клубу публичных русофобов Айдер Муждабаев лозунгом «вимагаю закон про мову» даже фотографии в социальных сетях украсил. Никогда не понимала, почему украинский язык считают певучим. У них даже слово спросить — это запытать. Нынешняя киевская власть уже даже не пытает, а сразу уничтожает: в Донбассе буквально, на других территориях давит по самому больному — праву говорить на родном языке.

Новоизбранный президент незалежной пообещал провести тщательный анализ закона сразу после вступления в должность. Чтобы понимать, что данный закон нарушает конституционные права граждан Украины, дополнительных исследований и экспертиз не нужно. Это понимает даже некомпетентный в политических процессах Зеленский. Вот только открыто заявить об этом новоиспечённый глава украинского государства не решается.

За антиконституционный документ проголосовали 278 парламентариев. Все эти депутаты, независимо от дальнейшей судьбы закона, только укрепили желание жителей Донбасса получить российский паспорт. Украинские националисты считают их героями, когда депутаты Рады, все 278, — настоящие агенты Кремля. Именно благодаря таким политикам желающих стать частью России будет больше, а их недальновидность и антироссийский настрой нам только на руку.

Диана Кади, специально для News Front


Писательница Диана Кади — о тотальной украинизации на государственном уровне В Верховной раде Украины приняли закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Простыми словами — закон о тотальной украинизации. Принуждение говорить на мове затронет практически все сферы жизни. Говорить по-русски можно будет разве что на кухне. «Мова — це перемога!», — ликовал спикер украинского парламента Андрей Парубий после голосования. Ущемление прав миллионов русскоязычных граждан — это действительно победа, но только над здравым смыслом. Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем Twitter написал, что защита украинского языка — «вопрос национальной безопасности». Реплики других щирых украинцев цитировать неинтересно, ибо у всех один тезис — «исторический момент, мова понад усе». Отличился только Аркадий Бабченко. «Как русскоязычному журналисту, мне, конечно, было бы удобнее два языка. Из-за квот я испытываю проблемы с трудоустройством», — жалуется он на своей странице в Facebook. Закон ещё не подписан, а Бабченко уже жалеет, что воскрес. Коллега Аркадия по клубу публичных русофобов Айдер Муждабаев лозунгом «вимагаю закон про мову» даже фотографии в социальных сетях украсил. Никогда не понимала, почему украинский язык считают певучим. У них даже слово спросить — это запытать. Нынешняя киевская власть уже даже не пытает, а сразу уничтожает: в Донбассе буквально, на других территориях давит по самому больному — праву говорить на родном языке. Новоизбранный президент незалежной пообещал провести тщательный анализ закона сразу после вступления в должность. Чтобы понимать, что данный закон нарушает конституционные права граждан Украины, дополнительных исследований и экспертиз не нужно. Это понимает даже некомпетентный в политических процессах Зеленский. Вот только открыто заявить об этом новоиспечённый глава украинского государства не решается. За антиконституционный документ проголосовали 278 парламентариев. Все эти депутаты, независимо от дальнейшей судьбы закона, только укрепили желание жителей Донбасса получить российский паспорт. Украинские националисты считают их героями, когда депутаты Рады, все 278, — настоящие агенты Кремля. Именно благодаря таким политикам желающих стать частью России будет больше, а их недальновидность и антироссийский настрой нам только на руку. Диана Кади, специально для News Front


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!