Боец ВСУ погиб в зоне «ООС» на съемках фейкового сюжета для укроСМИ – НМ ЛНР - «ДНР и ЛНР»

  • 16:56, 23-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Salisburry
  • 0

Военнослужащий ВСУ погиб в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» (ООС) во время съемок постановочного сюжета для украинских СМИ о якобы обстреле Народной милицией ЛНР позиций киевских силовиков. Об этом на брифинге заявил офицер пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.

Он рассказал, что трагический инцидент произошел 22 апреля в зоне ответственности 30-й механизированной бригады ВСУ в районе Попасной.

«Пытаясь заработать очередную медаль и похвалу вышестоящего начальника, командир бригады (ВСУ, полковник Иван) Гараз организовал театральную перестрелку между своими подразделениями, находящимися в населенных пунктах Новозвановка и Попасная, — сообщил Филипоненко. — Однако и на этот раз без потерь не обошлось. В результате постановочного обстрела погиб один военнослужащий второго батальона 30-й бригады».

Представитель оборонного ведомства ЛНР обратил внимание на то, что командование бригады ВСУ уже по отработанной методике списало гибель военнослужащего на боевую потерю, полученную якобы при обстреле со стороны военнослужащих Народной милиции Республики.

Ранее Филипоненко сообщал, что военнослужащий ВСУ получил ранение во время съемок постановочного сюжета для украинских СМИ в районе села Катериновка.



Военнослужащий ВСУ погиб в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» (ООС) во время съемок постановочного сюжета для украинских СМИ о якобы обстреле Народной милицией ЛНР позиций киевских силовиков. Об этом на брифинге заявил офицер пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко. Он рассказал, что трагический инцидент произошел 22 апреля в зоне ответственности 30-й механизированной бригады ВСУ в районе Попасной. «Пытаясь заработать очередную медаль и похвалу вышестоящего начальника, командир бригады (ВСУ, полковник Иван) Гараз организовал театральную перестрелку между своими подразделениями, находящимися в населенных пунктах Новозвановка и Попасная, — сообщил Филипоненко. — Однако и на этот раз без потерь не обошлось. В результате постановочного обстрела погиб один военнослужащий второго батальона 30-й бригады». Представитель оборонного ведомства ЛНР обратил внимание на то, что командование бригады ВСУ уже по отработанной методике списало гибель военнослужащего на боевую потерю, полученную якобы при обстреле со стороны военнослужащих Народной милиции Республики. Ранее Филипоненко сообщал, что военнослужащий ВСУ получил ранение во время съемок постановочного сюжета для украинских СМИ в районе села Катериновка.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!