Новому президенту запретили назначать членов Высшего совета правосудия | На Украине готовится законопроект по импичменту президента - «ДНР и ЛНР»

  • 17:00, 22-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Lamberts
  • 0

Новому президенту запретили назначать членов Высшего совета правосудия | На Украине готовится законопроект по импичменту президента - «ДНР и ЛНР»

Запрет касается назначений конкурсной комиссией кандидатов, которые рекомендуются главой государства.

Окружной админсуд Киева в понедельник, 22 апреля, принял решение о запрете назначать членов Высшего совета правосудия по квоте президента. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что иск суд удовлетворил частично. Запрет, в частности, касается назначений конкурсной комиссией кандидатов, которые рекомендуются для осуществления главой государства данного назначения.

Иск касается отмены решения конкурсной комиссии по отбору кандидатов для осуществления президентом назначения членов Высшего совета правосудия; повторного проведения соответствующего конкурса.

Вместе с тем, судом открыто производство по данным административным иском. Дело будет рассматриваться в порядке упрощенного искового производства без извещения сторон и проведения судебного заседания по имеющимся в деле материалам.

16 апреля был избран новый глава Высшего совета правосудия. Им стал Владимир Говоруха, сменивший подавшего в отставку Игоря Бенедисюка.

Законопроект по импичменту президента может быть включен в повестку дня уже в четверг - Парубий


Нардепы могут приступить к рассмотрению законопроекта о механизме импичмента главы государства уже в четверг, 25 апреля. Об этом 22 апреля заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий на согласительном совете руководителей фракций и групп Верховной Рады в понедельник в Киеве, пишет Интерфакс-Украина.

"Если законопроект о президенте, который предлагают оппозиционные фракции и который они презентуют, комитет рассмотрит в среду, то уже в четверг мы сможет включить его в повестку дня сессии для принятия решения. Фактически мы сможем начать работу над этим законом уже в четверг", - сказал Парубий.

По словам Парубия, за принятие данного законопроекта высказывается вице-спикер парламента Оксана Сыроид. Он подчеркнул, что ему тоже нравится этот законопроект, поскольку в нем речь идет о комплексном подходе, где процедура импичмента президента, прописана в одном из разделов. Парубий напомнил, что в парламенте зарегистрировано пять законопроектов об импичменте президента. Источник

Запрет касается назначений конкурсной комиссией кандидатов, которые рекомендуются главой государства. Окружной админсуд Киева в понедельник, 22 апреля, принял решение о запрете назначать членов Высшего совета правосудия по квоте президента. Об этом сообщает пресс-служба суда. Отмечается, что иск суд удовлетворил частично. Запрет, в частности, касается назначений конкурсной комиссией кандидатов, которые рекомендуются для осуществления главой государства данного назначения. Иск касается отмены решения конкурсной комиссии по отбору кандидатов для осуществления президентом назначения членов Высшего совета правосудия; повторного проведения соответствующего конкурса. Вместе с тем, судом открыто производство по данным административным иском. Дело будет рассматриваться в порядке упрощенного искового производства без извещения сторон и проведения судебного заседания по имеющимся в деле материалам. 16 апреля был избран новый глава Высшего совета правосудия. Им стал Владимир Говоруха, сменивший подавшего в отставку Игоря Бенедисюка. Законопроект по импичменту президента может быть включен в повестку дня уже в четверг - Парубий Нардепы могут приступить к рассмотрению законопроекта о механизме импичмента главы государства уже в четверг, 25 апреля. Об этом 22 апреля заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий на согласительном совете руководителей фракций и групп Верховной Рады в понедельник в Киеве, пишет Интерфакс-Украина. "Если законопроект о президенте, который предлагают оппозиционные фракции и который они презентуют, комитет рассмотрит в среду, то уже в четверг мы сможет включить его в повестку дня сессии для принятия решения. Фактически мы сможем начать работу над этим законом уже в четверг", - сказал Парубий. По словам Парубия, за принятие данного законопроекта высказывается вице-спикер парламента Оксана Сыроид. Он подчеркнул, что ему тоже нравится этот законопроект, поскольку в нем речь идет о комплексном подходе, где процедура импичмента президента, прописана в одном из разделов. Парубий напомнил, что в парламенте зарегистрировано пять законопроектов об импичменте президента. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!