Украинский генерал призвал захватить часть России в случае ее "распада" - «ДНР и ЛНР»

  • 20:16, 21-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Wesley
  • 0

Украинский генерал, бывший замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко призвал захватить часть России.

Так он ответил на вопрос читателя на портале "Главред" о том, может ли Россия утратить часть своих территорий. По словам Романенко, для этого "должны сложиться определенные условия". Он посоветовал Киеву извлечь выгоду, если такой сценарий воплотится в жизнь.

"Этот момент Украине, конечно же, нужно будет использовать", — заявил генерал.

Игорь Романенко не в первый раз провокационно высказывается в адрес России. Так, на прошлой неделе он сказал, что Киеву для противодействия Москве нужны ракеты, которые "доставали бы как минимум до Урала".

РИА Новости

В Сети ответили на призыв украинского генерала захватить часть России


Пользователи соцсетей с иронией отреагировали на слова генерал-лейтенанта запаса и кандидата военных наук Игоря Романенко о том, что в случае «распада» России Украине нужно активно действовать и взять под свой контроль какую-то часть.

Говоря о «распаде» России, военный, в частности, основывался на «историческом опыте», который якобы показывает, что «все империи разваливаются или переформатируются». По мнению генерала, Киеву нужно будет использовать этот момент точно так же, как Москва поступила в 2014 году.

Однако большинство пользователей Twitter сочли сценарий Романенко нереалистичным. Они, в частности, высказали мнение, что на Украине «чем дебилее тем генералее».

«Да, вы видать все там на кайфе!!! Всем надо анализы сдавать!!!» — предположила пользовательница с ником @ibelekhova.

«Они мечтают о новых землях!!! Никогда не думала, что имбецильность заразна», — поддержала @stoeto.

«Так что долго думать? Крым же рядом! Вас что то сдерживает, господин генерал?», — подстрекает @Pantikapeu.

«Опять этот городской сумасшедший! Перестаньте его называть «генералом»!» — призвал @Acuus9IkYwpYxT7.

Отношения Москвы и Киева резко ухудшились после государственного переворота на Украине в 2014 году. В марте того же года жители Крыма высказались на референдуме за присоединение к России, а на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Украинские власти считают полуостров оккупированной территорией, а в организации конфликта на востоке обвиняют Москву.

В России неоднократно отмечали, что присоединение Крыма соответствовало нормам международного права, а также подчеркивали, что Москва не является стороной внутриукраинского конфликта в Донбассе.

Известия

Украинский генерал, бывший замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко призвал захватить часть России. Так он ответил на вопрос читателя на портале "Главред" о том, может ли Россия утратить часть своих территорий. По словам Романенко, для этого "должны сложиться определенные условия". Он посоветовал Киеву извлечь выгоду, если такой сценарий воплотится в жизнь. "Этот момент Украине, конечно же, нужно будет использовать", — заявил генерал. Игорь Романенко не в первый раз провокационно высказывается в адрес России. Так, на прошлой неделе он сказал, что Киеву для противодействия Москве нужны ракеты, которые "доставали бы как минимум до Урала". РИА Новости В Сети ответили на призыв украинского генерала захватить часть России Пользователи соцсетей с иронией отреагировали на слова генерал-лейтенанта запаса и кандидата военных наук Игоря Романенко о том, что в случае «распада» России Украине нужно активно действовать и взять под свой контроль какую-то часть. Говоря о «распаде» России, военный, в частности, основывался на «историческом опыте», который якобы показывает, что «все империи разваливаются или переформатируются». По мнению генерала, Киеву нужно будет использовать этот момент точно так же, как Москва поступила в 2014 году. Однако большинство пользователей Twitter сочли сценарий Романенко нереалистичным. Они, в частности, высказали мнение, что на Украине «чем дебилее тем генералее». «Да, вы видать все там на кайфе!!! Всем надо анализы сдавать!!!» — предположила пользовательница с ником @ibelekhova. «Они мечтают о новых землях!!! Никогда не думала, что имбецильность заразна», — поддержала @stoeto. «Так что долго думать? Крым же рядом! Вас что то сдерживает, господин генерал?», — подстрекает @Pantikapeu. «Опять этот городской сумасшедший! Перестаньте его называть «генералом»!» — призвал @Acuus9IkYwpYxT7. Отношения Москвы и Киева резко ухудшились после государственного переворота на Украине в 2014 году. В марте того же года жители Крыма высказались на референдуме за присоединение к России, а на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Украинские власти считают полуостров оккупированной территорией, а в организации конфликта на востоке обвиняют Москву. В России неоднократно отмечали, что присоединение Крыма соответствовало нормам международного права, а также подчеркивали, что Москва не является стороной внутриукраинского конфликта в Донбассе. Известия


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!