"Роскосмос" показал музыку пульсаров - «ДНР и ЛНР»

  • 17:20, 21-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Jerome
  • 0

"Роскосмос" показал музыку пульсаров - «ДНР и ЛНР»

Чтобы получить нужный эффект, радиосигналы от далёких светил были переведены в звуковые волны.

"Роскосмос" опубликовал на своём канале в YouTube видеоролик со звуками, которые издают пульсары — быстро вращающиеся нейтронные звёзды сверхвысокой плотности.

Чтобы получить "музыку", радиосигналы были переведены в звуковые волны.

— Звуковой ряд создан на основе данных космического телескопа "Спектр-Р" проекта "Радиоастрон", — говорится в сообщении.

В опубликованном видео можно услышать такие звуки пульсаров, как B0329+54, B0525-21 и другие.



Патриарх Кирилл заявил, что появление Вселенной нельзя объяснить наукой


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что науке никогда не удастся объяснить зарождение Вселенной. Об этом он рассказал во время воскресной службы в храме Христа Спасителя, сообщает ТАСС.

— Как бы ни объясняли и как бы ни описывали этот дивный божественный акт творения — никогда не опишут всего нынешние многие учёные, горделиво считающие себя теми, кто познал тайны бытия и не нашёл в них Бога, — сказал патриарх.

По его мнению, сегодня учёные "имеют ничтожно малое понятие о Вселенной", и в будущем все другие попытки познать мир будут составлять "незначительную часть от всего объёма божественной тайны".

По мнению патриарха, невозможно объяснить теорию Большого взрыва лишь научными терминами без "божественного акта творения".

— Язык не поворачивается у тех, которые считают, что разумом можно всё объяснить и таким образом вытеснить Бога из человеческого сознания, — сказал он. Источник

Чтобы получить нужный эффект, радиосигналы от далёких светил были переведены в звуковые волны. "Роскосмос" опубликовал на своём канале в YouTube видеоролик со звуками, которые издают пульсары — быстро вращающиеся нейтронные звёзды сверхвысокой плотности. Чтобы получить "музыку", радиосигналы были переведены в звуковые волны. — Звуковой ряд создан на основе данных космического телескопа "Спектр-Р" проекта "Радиоастрон", — говорится в сообщении. В опубликованном видео можно услышать такие звуки пульсаров, как B0329 54, B0525-21 и другие. Патриарх Кирилл заявил, что появление Вселенной нельзя объяснить наукой Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что науке никогда не удастся объяснить зарождение Вселенной. Об этом он рассказал во время воскресной службы в храме Христа Спасителя, сообщает ТАСС. — Как бы ни объясняли и как бы ни описывали этот дивный божественный акт творения — никогда не опишут всего нынешние многие учёные, горделиво считающие себя теми, кто познал тайны бытия и не нашёл в них Бога, — сказал патриарх. По его мнению, сегодня учёные "имеют ничтожно малое понятие о Вселенной", и в будущем все другие попытки познать мир будут составлять "незначительную часть от всего объёма божественной тайны". По мнению патриарха, невозможно объяснить теорию Большого взрыва лишь научными терминами без "божественного акта творения". — Язык не поворачивается у тех, которые считают, что разумом можно всё объяснить и таким образом вытеснить Бога из человеческого сознания, — сказал он. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!