У SpaceX случились проблемы с Dragon - «ДНР и ЛНР»

  • 17:20, 21-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Маланья
  • 0


Дата старта космического корабля Dragon-2 к МКС может быть отложена. Причиной сдвига времени полета может стать авария системы аварийного спасения, сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на свои источники в российской ракетно-космической отрасли.

Ранее сообщалось, что пилотируемый полет корабля Dragon-2 компании SpaceX назначен на июль этого года. 20 апреля во время огневых испытаний двигателей SuperDraco на мысе Канаверал в США произошел взрыв, который привел к уничтожению возвращаемого аппарата. Авария может внести серьезные коррективы в график полетов. Так как после подобных инцидентов предстоит серьезное разбирательство, то старт пилотируемого корабля с астронавтами НАСА Робертом Бенкеном и Дугласом Херли вряд ли может быть осуществлен в планируемые сроки. Более вероятной датой старта специалисты РКО называют конец текущего года.

Испытательный полет на МКС без экипажа Dragon-2 совершил в марте этого года. Источник

[media=https://twitter.com/Astronut099/status/1119825093742530560]

Дата старта космического корабля Dragon-2 к МКС может быть отложена. Причиной сдвига времени полета может стать авария системы аварийного спасения, сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на свои источники в российской ракетно-космической отрасли. Ранее сообщалось, что пилотируемый полет корабля Dragon-2 компании SpaceX назначен на июль этого года. 20 апреля во время огневых испытаний двигателей SuperDraco на мысе Канаверал в США произошел взрыв, который привел к уничтожению возвращаемого аппарата. Авария может внести серьезные коррективы в график полетов. Так как после подобных инцидентов предстоит серьезное разбирательство, то старт пилотируемого корабля с астронавтами НАСА Робертом Бенкеном и Дугласом Херли вряд ли может быть осуществлен в планируемые сроки. Более вероятной датой старта специалисты РКО называют конец текущего года. Испытательный полет на МКС без экипажа Dragon-2 совершил в марте этого года. Источник _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!