Париж в огне. «Желтые жилеты» устроили во Франции массовые беспорядки - «ДНР и ЛНР»

  • 18:52, 20-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Авдей
  • 0

В Париже во время традиционной субботней акции «желтых жилетов» начались беспорядки, сообщает французский телеканал BFMTV.

По данным на 15.00 среднеевропейского времени, полиция задержала 137 человек.

В 12-м округе французской столицы активисты подожгли несколько автомобилей и баки с мусором. В ответ правоохранители применили слезоточивый газ.

Кроме того, манифестанты забросали полицейских бутылками с веществом, по запаху напоминающим экскременты, а недалеко от площади Бастилии в страже порядка полетели кирпичи и самокаты.

Напомним, массовые протесты во Франции начались 17 ноября прошлого года. Протестующие требуют от правительства понижения цен на топливо, снижения налогов, увеличения минимального уровня заработной платы и отставки президента страны Эммануэля Макрона.

Акции «желтых жилетов» сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков.



В Париже во время традиционной субботней акции «желтых жилетов» начались беспорядки, сообщает французский телеканал BFMTV. По данным на 15.00 среднеевропейского времени, полиция задержала 137 человек. В 12-м округе французской столицы активисты подожгли несколько автомобилей и баки с мусором. В ответ правоохранители применили слезоточивый газ. Кроме того, манифестанты забросали полицейских бутылками с веществом, по запаху напоминающим экскременты, а недалеко от площади Бастилии в страже порядка полетели кирпичи и самокаты. Напомним, массовые протесты во Франции начались 17 ноября прошлого года. Протестующие требуют от правительства понижения цен на топливо, снижения налогов, увеличения минимального уровня заработной платы и отставки президента страны Эммануэля Макрона. Акции «желтых жилетов» сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!