Сербский актер Гойко Митич представил в ЛНР фильм «Балканский рубеж» - «ДНР и ЛНР»

  • 23:36, 19-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Евдоким
  • 0

Известный сербский киноактер, режиссер и каскадер Гойко Митич представил в Луганске российско-сербский художественный фильм «Балканский рубеж». Об этом из столичного кинотеатра «Русь», где прошел показ.

«Балканский рубеж» — российско-сербская военная драма режиссера Андрея Волгина, посвященная секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время военной операции НАТО в Югославии.

«Для меня это первый фильм вообще, где я играю серба. Это фильм против войны, и кто увидит этот фильм, думаю разделят мнение о том, чтобы никогда не было войн», — рассказал о фильме Митич.

Он отметил, что понимает, в какой трудной ситуации на сегодняшний день оказался Донбасс.

«Я очень много раз слышал, когда это все случилось (конфликт в Донбассе), видел по телевидению, переживал, и сейчас, когда лично это все увидел, то у меня совсем другое впечатление», — отметил актер.

Он пояснил, что несмотря на обстрелы, в городах Донбасса работают магазины, предприятия, и «жизнь продолжает течь» своим чередом.

Митич рассказал, что ранее сегодня посетил прифронтовой Славяносербск, где пообщался с этническими сербами, а также представителями местных властей. Он выразил свое восхищение тем, что и сербская диаспора, и другие этнические группы Донбасса живут дружно без каких-либо конфликтов.

«Сейчас такая ситуация, что необходимо, чтобы народ жил свободно и мирно. Я всем жителям Донбасса пожелал бы, чтобы кончилось это все. Это ужасно, кому нужна война? У нас в Сербии Косово бомбила НАТО, а здесь (на Украине) брат убивает брата, почему? Кто виноват? Я думаю, каждый понимает, кто виноват», — сказал актер.

Сопровождал сербского актера руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, народный артист Украины и ЛНР, почетный гражданин Луганска Михаил Голубович.

Он отметил, что Митич является горячим патриотом своей Родины, настоящим мужчиной, а также просто добрым, открытым и порядочным человеком.

Ранее сегодня в Луганске с Митичем встретился глава ЛНР Леонид Пасечник.



Известный сербский киноактер, режиссер и каскадер Гойко Митич представил в Луганске российско-сербский художественный фильм «Балканский рубеж». Об этом из столичного кинотеатра «Русь», где прошел показ. «Балканский рубеж» — российско-сербская военная драма режиссера Андрея Волгина, посвященная секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время военной операции НАТО в Югославии. «Для меня это первый фильм вообще, где я играю серба. Это фильм против войны, и кто увидит этот фильм, думаю разделят мнение о том, чтобы никогда не было войн», — рассказал о фильме Митич. Он отметил, что понимает, в какой трудной ситуации на сегодняшний день оказался Донбасс. «Я очень много раз слышал, когда это все случилось (конфликт в Донбассе), видел по телевидению, переживал, и сейчас, когда лично это все увидел, то у меня совсем другое впечатление», — отметил актер. Он пояснил, что несмотря на обстрелы, в городах Донбасса работают магазины, предприятия, и «жизнь продолжает течь» своим чередом. Митич рассказал, что ранее сегодня посетил прифронтовой Славяносербск, где пообщался с этническими сербами, а также представителями местных властей. Он выразил свое восхищение тем, что и сербская диаспора, и другие этнические группы Донбасса живут дружно без каких-либо конфликтов. «Сейчас такая ситуация, что необходимо, чтобы народ жил свободно и мирно. Я всем жителям Донбасса пожелал бы, чтобы кончилось это все. Это ужасно, кому нужна война? У нас в Сербии Косово бомбила НАТО, а здесь (на Украине) брат убивает брата, почему? Кто виноват? Я думаю, каждый понимает, кто виноват», — сказал актер. Сопровождал сербского актера руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, народный артист Украины и ЛНР, почетный гражданин Луганска Михаил Голубович. Он отметил, что Митич является горячим патриотом своей Родины, настоящим мужчиной, а также просто добрым, открытым и порядочным человеком. Ранее сегодня в Луганске с Митичем встретился глава ЛНР Леонид Пасечник.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!