Лукашенко хочет покупать нефть на мировом рынке и «никому не кланяться» | Лукашенко пригрозил проклятиями любому, кто посмеет посягнуть на Белоруссию - «ДНР и ЛНР»

  • 14:24, 19-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Watson
  • 0


Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал правительство республики как можно скорее завершить модернизацию двух нефтеперерабатывающих заводов, чтобы «не ходить с протянутой рукой и никому не кланяться».

Об этом белорусский лидер заявил в ходе ежегодного послания белорусскому народу и парламенту.

«Надо особое внимание, в силу сложившихся обстоятельств, обратить на окончание, притом скорейшее окончание, модернизации двух нефтеперерабатывающих заводов. Чтобы мы не ходили с протянутой рукой, никому не кланялись, а покупали как все на мировом рынке нефть, перерабатывали у себя и получали определенную прибыль», – приводит его слова РИА «Новости».

Лукашенко отметил, что работы находятся на финишной прямой, но «надо ускоряться».

Напомним, накануне российское правительство запретило поставки нефти и нефтепродуктов на Украину. Запрет был аргументирован недружественными действиями соседней страны. Ожидается, что такой запрет нанесет существенный ущерб украинской экономике. Российский сенатор Алексей Пушков на такие ожидания заметил, что Киев достиг того, чего желал. Он также предупредил, что запас санкций Москвы на этом не исчерпан. Источник

Лукашенко пригрозил проклятиями любому, кто посмеет посягнуть на Белоруссию


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страну невозможно разрушить, потому что в ней уже живет поколение независимых белорусов, который дадут мощный ответ врагу.

Об этом он сказал во время ежегодного послания к белорусскому народу и парламенту, передает "Интерфакс".

По его словам, сейчас много "болтовни" о том, что Белоруссия "куда-то включат, поделят и прочее", но это невозможно, поскольку граждане родились в свободной и независимой стране.

"Тот, кто сегодня посмеет уничтожить Беларусь - президент, правительство или еще кто – они будут прокляты нашим белорусским народом", - сказал Лукашенко.

"А кто посмеет сделать это силой – они получат мощнейший ответ от нашего народа, прежде всего от тех, кто родился в суверенной и независимой Беларуси", - добавил он.

Белорусский президент также заявил, что для Минска нет места никаким компромиссам в политике в вопросах суверенитета и безопасности страны.

"Неоднократно пережитый опыт разделения белорусского народа и перекраивания границ заставляет нас высоко ценить сегодняшнее единство и территориальную целостность", – подчеркнул он.

Белорусский лидер отметил, что за сравнительно короткое время республике удалось выстроить новую внешнеполитическую линию. В частности, напомнил он, Минск выступил не только инициатором, но и активным участником евразийских интеграционных проектов.

Лукашенко подчеркнул, что Минск сумел сохранить нейтралитет по отношению к глобальным и региональным конфликтам и "ни на шаг не отступил от принципа самостоятельности в принятии решений". Источник

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал правительство республики как можно скорее завершить модернизацию двух нефтеперерабатывающих заводов, чтобы «не ходить с протянутой рукой и никому не кланяться». Об этом белорусский лидер заявил в ходе ежегодного послания белорусскому народу и парламенту. «Надо особое внимание, в силу сложившихся обстоятельств, обратить на окончание, притом скорейшее окончание, модернизации двух нефтеперерабатывающих заводов. Чтобы мы не ходили с протянутой рукой, никому не кланялись, а покупали как все на мировом рынке нефть, перерабатывали у себя и получали определенную прибыль», – приводит его слова РИА «Новости». Лукашенко отметил, что работы находятся на финишной прямой, но «надо ускоряться». Напомним, накануне российское правительство запретило поставки нефти и нефтепродуктов на Украину. Запрет был аргументирован недружественными действиями соседней страны. Ожидается, что такой запрет нанесет существенный ущерб украинской экономике. Российский сенатор Алексей Пушков на такие ожидания заметил, что Киев достиг того, чего желал. Он также предупредил, что запас санкций Москвы на этом не исчерпан. Источник Лукашенко пригрозил проклятиями любому, кто посмеет посягнуть на Белоруссию Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страну невозможно разрушить, потому что в ней уже живет поколение независимых белорусов, который дадут мощный ответ врагу. Об этом он сказал во время ежегодного послания к белорусскому народу и парламенту, передает "Интерфакс". По его словам, сейчас много "болтовни" о том, что Белоруссия "куда-то включат, поделят и прочее", но это невозможно, поскольку граждане родились в свободной и независимой стране. "Тот, кто сегодня посмеет уничтожить Беларусь - президент, правительство или еще кто – они будут прокляты нашим белорусским народом", - сказал Лукашенко. "А кто посмеет сделать это силой – они получат мощнейший ответ от нашего народа, прежде всего от тех, кто родился в суверенной и независимой Беларуси", - добавил он. Белорусский президент также заявил, что для Минска нет места никаким компромиссам в политике в вопросах суверенитета и безопасности страны. "Неоднократно пережитый опыт разделения белорусского народа и перекраивания границ заставляет нас высоко ценить сегодняшнее единство и территориальную целостность", – подчеркнул он. Белорусский лидер отметил, что за сравнительно короткое время республике удалось выстроить новую внешнеполитическую линию. В частности, напомнил он, Минск выступил не только инициатором, но и активным участником евразийских интеграционных проектов. Лукашенко подчеркнул, что Минск сумел сохранить нейтралитет по отношению к глобальным и региональным конфликтам и "ни на шаг не отступил от принципа самостоятельности в принятии решений". Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!