На YouTube-канале "Сбербанка" новости будет озвучивать трёхмерная нейросетевая ведущая - «ДНР и ЛНР»

  • 23:00, 18-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Мартын
  • 0


Корпоративные новости на YouTube-канале "Сбербанк TV" сегодня начала зачитывать "Елена" — фотореалистичная трёхмерная модель, при помощи нейросетевых алгоритмов имитирующая человеческую мимику и интонации. Программировать её заранее для каждой новости не нужно — достаточно ввести в систему текст.

[media=https://youtu.be/UyD-OYXQGqk]

Как сообщили в "Сбербанке" изданию vc.ru, "Елену" совместно разработали "Сбербанк", компания "Центр речевых технологий" (контрольный пакет которой "Сбербанк" приобрёл у "Газпромбанка" 12 апреля) и ранее уже сотрудничавшая со "Сбербанком" студия компьютерной графики CGF.

В портфолио инновационных разработок на сайте студии CGF "нейросетевой" телеведущей пока нет, зато есть система захвата и переноса мимики человека на 3D-персонажа Nimble — когда 3D-моделью "играет" живой актёр, лицо которого сканируется в реальном времени. Основана ли "Елена" каким-то образом на этой разработке, неизвестно.

Корпоративные новости на YouTube-канале "Сбербанк TV" сегодня начала зачитывать "Елена" — фотореалистичная трёхмерная модель, при помощи нейросетевых алгоритмов имитирующая человеческую мимику и интонации. Программировать её заранее для каждой новости не нужно — достаточно ввести в систему текст. _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!