В Сирии найден тайник боевиков с американским оружием - «ДНР и ЛНР»

  • 22:52, 16-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Агафья
  • 0

На юге провинции Дамаск (высота Телль-Макхуль) был обнаружен схрон с вооружением боевиков, подступы к которому были заминированы.

В тайнике было найдено большое количество стрелкового оружия, а также несколько комплектов для дистанционного разминирования минных полей APOBS MK-7 Mod 2.

Система APOBS MK-7 Mod 2 стоит на вооружении американской армии, она включает в себя порядка ста килограммов взрывчатых веществ.

Аналогичные комплекты были поставлены Пентагоном в Сирию в 2016 году в качестве помощи так называемой «Новой сирийской армии». Получила их группировка «Джейш Усуд Аш-Шаркия» («Восточные львы»). По словам сирийских военных, этот схрон был сделан примерно два месяца назад. Предполагается, что это оружие предназначалось для организации диверсий и провокаций на стратегически важных объектах Сирии.

Стоит добавить, что деятельность террористов в Сирии была бы невозможной без стабильного финансирования и снабжения вооружением со стороны США.



На юге провинции Дамаск (высота Телль-Макхуль) был обнаружен схрон с вооружением боевиков, подступы к которому были заминированы. В тайнике было найдено большое количество стрелкового оружия, а также несколько комплектов для дистанционного разминирования минных полей APOBS MK-7 Mod 2. Система APOBS MK-7 Mod 2 стоит на вооружении американской армии, она включает в себя порядка ста килограммов взрывчатых веществ. Аналогичные комплекты были поставлены Пентагоном в Сирию в 2016 году в качестве помощи так называемой «Новой сирийской армии». Получила их группировка «Джейш Усуд Аш-Шаркия» («Восточные львы»). По словам сирийских военных, этот схрон был сделан примерно два месяца назад. Предполагается, что это оружие предназначалось для организации диверсий и провокаций на стратегически важных объектах Сирии. Стоит добавить, что деятельность террористов в Сирии была бы невозможной без стабильного финансирования и снабжения вооружением со стороны США.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!