Аргентина вышла из Союза южноамериканских наций - «ДНР и ЛНР»

  • 17:48, 14-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Софья
  • 0

Ранее о решении окончательно выйти из УНАСУР уже объявили Колумбия, Эквадор, Парагвай и Перу.

Пресс-служба Министерства иностранных дел Аргентины сообщила о выходе республики из состава Союза южноамериканских наций (УНАСУР), передает ТАСС.

«Аргентина сегодня денонсировала Договор об учреждении УНАСУР», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

В ведомстве отметили, что данное решение было принято, в том числе, в связи с «идеологически окрашенной повесткой объединения», далекой от его изначальных целей.

Помимо этого, власти республики добавили, что УНАСУР переживает кризис, который выражается в двухлетнем отсутствии генерального секретаря.

Ранее о решении окончательно выйти из УНАСУР уже объявили Колумбия, Эквадор, Парагвай и Перу.

Напомним, что УНАСУР был создан в 2004 году на основе Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР) и Андского сообщества в противовес Организации американских государств (ОАГ), в которую входят США.

Источник

Ранее о решении окончательно выйти из УНАСУР уже объявили Колумбия, Эквадор, Парагвай и Перу. Пресс-служба Министерства иностранных дел Аргентины сообщила о выходе республики из состава Союза южноамериканских наций (УНАСУР), передает ТАСС. «Аргентина сегодня денонсировала Договор об учреждении УНАСУР», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства. В ведомстве отметили, что данное решение было принято, в том числе, в связи с «идеологически окрашенной повесткой объединения», далекой от его изначальных целей. Помимо этого, власти республики добавили, что УНАСУР переживает кризис, который выражается в двухлетнем отсутствии генерального секретаря. Ранее о решении окончательно выйти из УНАСУР уже объявили Колумбия, Эквадор, Парагвай и Перу. Напомним, что УНАСУР был создан в 2004 году на основе Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР) и Андского сообщества в противовес Организации американских государств (ОАГ), в которую входят США. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!