ЕС не снимал санкции с окружения Януковича, — дипломат - «Новости»

  • 10:32, 14-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Новости дня / Украина / Россия
  • Поликсена
  • 0


Информация о снятии санкций Евросоюза с девяти украинцев из окружения Виктора Януковича, распространенная СМИ, не соответствует действительности, заявил представитель Украины при ЕС Николай Точицкий.


 «Очередная попытка поиска горячей новости там, где ее нет», — написал он в Twitter в субботу, 13 апреля, передает DW.


По данным Точицкого, «никаких решений на днях о снятии санкций с бывших украинских чиновников ЕС не принимал и не готовится принимать».


По словам дипломата, в результате сотрудничества между украинским государством и лидерами ЕС наоборот были существенно расширены экономические, «крымские» и персональные санкции, которые были введены в псевдовыборы на оккупированных территориях, строительство Керченского моста, нелегальное транспортировки турбин Siemens и увлечения украинских моряков.


Ранее группа ИС сообщала о том, как Россия пытается прошмыгнуть в окно ПАСЕ.


Информация о снятии санкций Евросоюза с девяти украинцев из окружения Виктора Януковича, распространенная СМИ, не соответствует действительности, заявил представитель Украины при ЕС Николай Точицкий. «Очередная попытка поиска горячей новости там, где ее нет», — написал он в Twitter в субботу, 13 апреля, передает DW. По данным Точицкого, «никаких решений на днях о снятии санкций с бывших украинских чиновников ЕС не принимал и не готовится принимать». По словам дипломата, в результате сотрудничества между украинским государством и лидерами ЕС наоборот были существенно расширены экономические, «крымские» и персональные санкции, которые были введены в псевдовыборы на оккупированных территориях, строительство Керченского моста, нелегальное транспортировки турбин Siemens и увлечения украинских моряков. Ранее группа ИС сообщала о том, как Россия пытается прошмыгнуть в окно ПАСЕ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!