Полковника дагестанской полиции задержали по делу о финансировании терроризма - «ДНР и ЛНР»

  • 00:12, 14-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Fisher
  • 0


В дагестанском Каспийске задержан временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции Зиявудин Ашиков. Его подозревают в соучастии в финансировании терроризма. Ашикова задержали в рамках дела его младшего брата, бывшего заместителя начальника управления МВД Махачкалы Раипа Ашикова.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах республики, Ашикова, полковника полиции, задержали в субботу, 13 апреля. Его подозревают также в посягательстве на сотрудника полиции. По версии следствия, браться создали преступную группу. Не исключено, что по этому делу последуют новые задержания.

Ранее в субботу Советский районный суд Махачкалы поддержал ходатайство следствия и заключил Ашикова под стражу на два месяца. По словам источника, в течение десяти дней ему будет предъявлено обвинение по статье УК РФ о содействии террористической деятельности.

Ашиков был задержан 30 марта в аэропорту Махачкалы, куда он прилетел из Москвы. Ранее в рамках этого дела прошли обыски в здании дагестанского филиала Россельхозбанка. Источник

В дагестанском Каспийске задержан временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции Зиявудин Ашиков. Его подозревают в соучастии в финансировании терроризма. Ашикова задержали в рамках дела его младшего брата, бывшего заместителя начальника управления МВД Махачкалы Раипа Ашикова. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах республики, Ашикова, полковника полиции, задержали в субботу, 13 апреля. Его подозревают также в посягательстве на сотрудника полиции. По версии следствия, браться создали преступную группу. Не исключено, что по этому делу последуют новые задержания. Ранее в субботу Советский районный суд Махачкалы поддержал ходатайство следствия и заключил Ашикова под стражу на два месяца. По словам источника, в течение десяти дней ему будет предъявлено обвинение по статье УК РФ о содействии террористической деятельности. Ашиков был задержан 30 марта в аэропорту Махачкалы, куда он прилетел из Москвы. Ранее в рамках этого дела прошли обыски в здании дагестанского филиала Россельхозбанка. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!