СМИ: трое сирийских военных пострадали при ударах ВВС Израиля - «ДНР и ЛНР»

  • 07:44, 13-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Агриппина
  • 0

СМИ: трое сирийских военных пострадали при ударах ВВС Израиля - «ДНР и ЛНР»

Трое сирийских военных пострадали в результате ударов авиации Израиля по позициям армии Арабской республики в провинции Хама, передает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на военный источник.

Удары, по данным агентства, были нанесены около 02.30 по местному времени (совпадает с мск - Ред.) из воздушного пространства Ливана в сторону города Масьяф. В результате также были разрушены несколько зданий.

Ранее сирийское гостелевидение сообщило, что силы ПВО смогли перехватить выпущенные ракеты. При этом кто именно наносил ракетный удар, телеканал не уточнил.

Власти Израиля пока никак не прокомментировали сообщения о причастности к ударам.

Армия обороны Израиля неоднократно наносила удары по объектам в Сирии. Последний раз это произошло в конце марта. Власти страны объясняют такую стратегию необходимостью остановить попытки Ирана закрепиться в военном отношении в САР.

По словам замглавы МИД России Сергея Рябкова, удары израильских ВВС нелегитимны и необоснованны.

РИА Новости

[media=https://twitter.com/Sohayb_Masri1/status/1116864971416252416]
[media=https://twitter.com/Sohayb_Masri1/status/1116857631191326720]

Трое сирийских военных пострадали в результате ударов авиации Израиля по позициям армии Арабской республики в провинции Хама, передает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на военный источник. Удары, по данным агентства, были нанесены около 02.30 по местному времени (совпадает с мск - Ред.) из воздушного пространства Ливана в сторону города Масьяф. В результате также были разрушены несколько зданий. Ранее сирийское гостелевидение сообщило, что силы ПВО смогли перехватить выпущенные ракеты. При этом кто именно наносил ракетный удар, телеканал не уточнил. Власти Израиля пока никак не прокомментировали сообщения о причастности к ударам. Армия обороны Израиля неоднократно наносила удары по объектам в Сирии. Последний раз это произошло в конце марта. Власти страны объясняют такую стратегию необходимостью остановить попытки Ирана закрепиться в военном отношении в САР. По словам замглавы МИД России Сергея Рябкова, удары израильских ВВС нелегитимны и необоснованны. РИА Новости _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!