Ливийская армия Хафтара заявила о контроле военной базы правительства нацсогласия в Айн-Заре - «ДНР и ЛНР»

  • 15:08, 12-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Ярослава
  • 0

В сети опубликованы кадры, выпущенные Ливийской национальной армией (LNA) в среду, которые показывают силы ЛНA после того, как якобы был взят контроль над базой  в Айн-Заре, южная часть Триполи.

Можно увидеть, что бойцы из ЛНА, возглавляемые фельдмаршалом Халифой Хафтаром, празднуют и вывешивают знаки победы во время осмотра базы.

Напомним,  ранее сообщалось, что битва за столицу Ливии Триполи пока идет безрезультатно для обеих сторон, хотя перевес в вооружениях имеют силы фельдмаршала Хафтара.

В Ливии уже свыше пяти лет продолжается двоевластие: на востоке страны, в городе Тобруке, находится парламент, от имени которого действует ЛНА во главе с Хафтаром. В Триполи базируется сформированное при помощи ООН и формально признанное международным сообществом правительство национального согласия под руководством Файеза Сараджа. При этом правительство в Триполи поддерживают Италия, а также Турция и Катар, поскольку в нем участвуют представители движения «Братья-мусульмане». Основным спонсором фельдмаршала Хафтара выступают Объединенные Арабские Эмираты, но его также поддерживают Египет, Франция и Россия, которую Хафтар последний раз посещал в прошлом году. В то же время Москва поддерживает контакты и с правительством в Триполи.



В сети опубликованы кадры, выпущенные Ливийской национальной армией (LNA) в среду, которые показывают силы ЛНA после того, как якобы был взят контроль над базой в Айн-Заре, южная часть Триполи. Можно увидеть, что бойцы из ЛНА, возглавляемые фельдмаршалом Халифой Хафтаром, празднуют и вывешивают знаки победы во время осмотра базы. Напомним, ранее сообщалось, что битва за столицу Ливии Триполи пока идет безрезультатно для обеих сторон, хотя перевес в вооружениях имеют силы фельдмаршала Хафтара. В Ливии уже свыше пяти лет продолжается двоевластие: на востоке страны, в городе Тобруке, находится парламент, от имени которого действует ЛНА во главе с Хафтаром. В Триполи базируется сформированное при помощи ООН и формально признанное международным сообществом правительство национального согласия под руководством Файеза Сараджа. При этом правительство в Триполи поддерживают Италия, а также Турция и Катар, поскольку в нем участвуют представители движения «Братья-мусульмане». Основным спонсором фельдмаршала Хафтара выступают Объединенные Арабские Эмираты, но его также поддерживают Египет, Франция и Россия, которую Хафтар последний раз посещал в прошлом году. В то же время Москва поддерживает контакты и с правительством в Триполи.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!