Диана Кади: Ассанж — вестник правды - «ДНР и ЛНР»

  • 23:04, 11-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Лукерья
  • 0

Писательница Диана Кади — о том, как Россия может помочь Джулиану Ассанжу


Диана Кади: Ассанж — вестник правды - «ДНР и ЛНР»

Лондонский суд вынес решение — оставить создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа под арестом. Задержание Ассанжа не прокомментировал только ленивый. «…Это чёрный момент для свободы прессы», — написал в Twitter коллега по цеху Эдвард Сноуден. «Рука демократии сжимает горло свободе», — говорит об этом Мария Захарова. Также официальный представитель российского МИДа заявила о готовности России обсудить дальнейшую судьбу журналиста в международных организациях.

Поможет ли обеспокоенность наших дипломатов, когда в его устранении заинтересован весь коллективный Запад, — однозначно нет. Джулиана Ассанжа силой выволокли из посольства Эквадора в Лондоне — на его свободе можно ставить крест. Свобода слова, демократия, право на независимое мнение — для США пустой звук. Для того, чтобы в этом убедиться, быть поклонником деятельности Ассанжа не обязательно.

Очевидно, что обвинения в преступлении сексуального характера — лишь повод. Месть действующего президента Эквадора Ленина Морено за публикацию данных о причастности брата к деятельности офшора INA Investment — тоже только одна из версий. Морено даже называл Ассанжа «камнем в ботинке», но основатель WikiLeaks поплатился за правду. Разоблачение и огласка тысяч преступлений по всему миру сделали Ассанжа главным врагом Соединенных Штатов.

И я очень сомневаюсь, что либеральная общественность и её предводители наденут футболки с надписью «Free Assange». Их заботит лишь судьба бездарного «режиссёра одного фильма» и по совместительству террориста Олега Сенцова.

«Ассанж нашел убежище в эквадорском посольстве. Надо было, конечно, в нашем. Надо было. Жил бы сейчас, как Сноуден», — написала в своём Telegram-канале главред RT Маргарита Симоньян.

Рассуждать о том, как надо было поступить семь лет назад, — бессмысленно. А вот принять закон, благодаря которому последователи Джулиана Ассанжа могли бы автоматически получать политическое убежище в России, — необходимо. И пусть Запад вопит об «угрозе демократии». Защищая вестников правды во всём мире, Россия может на деле стать страной свободы информации.

Диана Кади, специально для News Front


Писательница Диана Кади — о том, как Россия может помочь Джулиану Ассанжу Лондонский суд вынес решение — оставить создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа под арестом. Задержание Ассанжа не прокомментировал только ленивый. «…Это чёрный момент для свободы прессы», — написал в Twitter коллега по цеху Эдвард Сноуден. «Рука демократии сжимает горло свободе», — говорит об этом Мария Захарова. Также официальный представитель российского МИДа заявила о готовности России обсудить дальнейшую судьбу журналиста в международных организациях. Поможет ли обеспокоенность наших дипломатов, когда в его устранении заинтересован весь коллективный Запад, — однозначно нет. Джулиана Ассанжа силой выволокли из посольства Эквадора в Лондоне — на его свободе можно ставить крест. Свобода слова, демократия, право на независимое мнение — для США пустой звук. Для того, чтобы в этом убедиться, быть поклонником деятельности Ассанжа не обязательно. Очевидно, что обвинения в преступлении сексуального характера — лишь повод. Месть действующего президента Эквадора Ленина Морено за публикацию данных о причастности брата к деятельности офшора INA Investment — тоже только одна из версий. Морено даже называл Ассанжа «камнем в ботинке», но основатель WikiLeaks поплатился за правду. Разоблачение и огласка тысяч преступлений по всему миру сделали Ассанжа главным врагом Соединенных Штатов. И я очень сомневаюсь, что либеральная общественность и её предводители наденут футболки с надписью «Free Assange». Их заботит лишь судьба бездарного «режиссёра одного фильма» и по совместительству террориста Олега Сенцова. «Ассанж нашел убежище в эквадорском посольстве. Надо было, конечно, в нашем. Надо было. Жил бы сейчас, как Сноуден», — написала в своём Telegram-канале главред RT Маргарита Симоньян. Рассуждать о том, как надо было поступить семь лет назад, — бессмысленно. А вот принять закон, благодаря которому последователи Джулиана Ассанжа могли бы автоматически получать политическое убежище в России, — необходимо. И пусть Запад вопит об «угрозе демократии». Защищая вестников правды во всём мире, Россия может на деле стать страной свободы информации. Диана Кади, специально для News Front


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!