Одесса отметила 75-летнюю годовщину со дня освобождения города от фашистов - «ДНР и ЛНР»

  • 23:00, 10-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Арсений
  • 0

Сегодня для всех одесситов и людей, которые любят этот город знаменательный день —  75 лет со дня освобождения от немецких захватчиков.

Именно 10 апреля в 10 утра фашисты покинули наш город, поэтому в это время в парке имени Т. Г. Шевченко, а также у стелы «Крылья Победы» ветераны, их родственники, чиновники и одесситы в память о героях возложили цветы. Мероприятия прошли под звуки духового оркестра, мелодию сопровождал дух победы и гордость за своих соотечественников.

Также торжественным маршем по проспекту Шевченко прошлись колонны ветеранов войны в Афганистане и курсанты одесской мореходки. В торжествах принимали участие представители азербайджанской общины. Они напомнили о вкладе в освобождение Одессы 416-й стрелковой дивизии, которая была сформирована 22 марта 1942 года в Азербайджанской СССР. В составе соединения было 11 тысяч азербайджанцев.

Напомним, оборона Одессы длилась 73 дня. 10 апреля 1944 года войска под командованием генерала армии Родиона Малиновского освободили город от нацистских оккупантов. Одесса получила высокое звание «Город-Герой».

Стоит отметить, в Одессе осталось в живых 22 ветерана, которые принимали участие в освобождении города от нацистских оккупантов во время Второй мировой войны. Нужно помнить о наших спасителях, ведь вместе с ними умирает память!



Сегодня для всех одесситов и людей, которые любят этот город знаменательный день — 75 лет со дня освобождения от немецких захватчиков. Именно 10 апреля в 10 утра фашисты покинули наш город, поэтому в это время в парке имени Т. Г. Шевченко, а также у стелы «Крылья Победы» ветераны, их родственники, чиновники и одесситы в память о героях возложили цветы. Мероприятия прошли под звуки духового оркестра, мелодию сопровождал дух победы и гордость за своих соотечественников. Также торжественным маршем по проспекту Шевченко прошлись колонны ветеранов войны в Афганистане и курсанты одесской мореходки. В торжествах принимали участие представители азербайджанской общины. Они напомнили о вкладе в освобождение Одессы 416-й стрелковой дивизии, которая была сформирована 22 марта 1942 года в Азербайджанской СССР. В составе соединения было 11 тысяч азербайджанцев. Напомним, оборона Одессы длилась 73 дня. 10 апреля 1944 года войска под командованием генерала армии Родиона Малиновского освободили город от нацистских оккупантов. Одесса получила высокое звание «Город-Герой». Стоит отметить, в Одессе осталось в живых 22 ветерана, которые принимали участие в освобождении города от нацистских оккупантов во время Второй мировой войны. Нужно помнить о наших спасителях, ведь вместе с ними умирает память!


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!