Под прицелом ВСУ оказались сразу два населенных пункта ЛНР - «ДНР и ЛНР»

  • 23:08, 09-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Day
  • 0

Украина продолжает нарушать Минские договоренности. Только за прошедшие сутки киевские силовики 11 раз нарушили режим прекращения огня. Достаётся как всегда и мирным жителям. На этот раз обстрелу подверглись сразу 2 населенных пункта на юго-западе Республики.

Жилой дом в Первомайске получил повреждения в результате обстрела со стороны киевских силовиков. В результате зафиксированного 9 апреля 2019 года нарушения режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления населенного пункта Золотое по территории Луганской Народной Республики в районе населенного пункта Первомайск по улице Луговая, 59, зафиксировано повреждение остекления, кровли и ограждения жилого дома.

В СЦКК уточнили, что обстрел Первомайска велся с применением вооружения БМП-1. Пострадавших среди мирного населения нет.

В администрации Первомайска рассказали, что во время обстрела хозяева дома находились в подвале.

Также жилой дом в Золотом-5 получил повреждения в результате обстрела со стороны киевских силовиков. В результате зафиксированного 9 апреля 2019 года нарушения режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления населенного пункта Золотое-4 (Родина) по территории Луганской Народной Республики в районе населенного пункта Золотое-5 (Михайловка) по улице Мира, 6, зафиксировано повреждение остекления жилого дома.

В представительстве уточнили, что обстрел Золотого-5 велся с применением стрелкового вооружения калибра 7,62 мм. Пострадавших среди мирного населения нет.

Кроме того, после обстрела со стороны ВСУ «на прилегающей к общеобразовательной школе № 4 территории была обнаружена неразорвавшаяся кумулятивная граната (к ручному противотанковому гранатомету) РПГ-7».

Под контролем представительства ЛНР в СЦКК и при содействии МВД ЛНР неразорвавшийся боеприпас изъят с прилегающей к школе территории.

Жители пострадавших поселков рассказали о последствиях обстрелов ВСУ.



Украина продолжает нарушать Минские договоренности. Только за прошедшие сутки киевские силовики 11 раз нарушили режим прекращения огня. Достаётся как всегда и мирным жителям. На этот раз обстрелу подверглись сразу 2 населенных пункта на юго-западе Республики. Жилой дом в Первомайске получил повреждения в результате обстрела со стороны киевских силовиков. В результате зафиксированного 9 апреля 2019 года нарушения режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления населенного пункта Золотое по территории Луганской Народной Республики в районе населенного пункта Первомайск по улице Луговая, 59, зафиксировано повреждение остекления, кровли и ограждения жилого дома. В СЦКК уточнили, что обстрел Первомайска велся с применением вооружения БМП-1. Пострадавших среди мирного населения нет. В администрации Первомайска рассказали, что во время обстрела хозяева дома находились в подвале. Также жилой дом в Золотом-5 получил повреждения в результате обстрела со стороны киевских силовиков. В результате зафиксированного 9 апреля 2019 года нарушения режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления населенного пункта Золотое-4 (Родина) по территории Луганской Народной Республики в районе населенного пункта Золотое-5 (Михайловка) по улице Мира, 6, зафиксировано повреждение остекления жилого дома. В представительстве уточнили, что обстрел Золотого-5 велся с применением стрелкового вооружения калибра 7,62 мм. Пострадавших среди мирного населения нет. Кроме того, после обстрела со стороны ВСУ «на прилегающей к общеобразовательной школе № 4 территории была обнаружена неразорвавшаяся кумулятивная граната (к ручному противотанковому гранатомету) РПГ-7». Под контролем представительства ЛНР в СЦКК и при содействии МВД ЛНР неразорвавшийся боеприпас изъят с прилегающей к школе территории. Жители пострадавших поселков рассказали о последствиях обстрелов ВСУ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!