Париж и Берлин призвали вернуться к минским соглашениям после выборов на Украине - «ДНР и ЛНР»

  • 23:48, 08-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Татьяна
  • 0

Париж и Берлин призвали вернуться к минским соглашениям после выборов на Украине - «ДНР и ЛНР»

Франция и Германия призывают страны «нормандского формата» возобновить реализацию минских соглашений после выборов на Украине, заявил французский МИД.

Как заявил МИД Франции, Париж и Берлин «призывают стороны заново включиться в реализацию» договоренностей и «интенсифицировать переговоры после выборов президента Украины, по согласованию с избранной властью».

Париж не видит других способов урегулирования ситуации в Донбассе и ждет, что стороны переговоров подтвердят «политическую волю по восстановлению мира», передает РИА «Новости».

Накануне действующий президент Украины Петр Порошенко рассказал, что в случае его победы во втором туре выборов переговоры в «нормандском формате» будут возобновлены.

Его соперник Владимир Зеленский также высказался за возобновление встреч в «нормандском формате». Кроме того, он считает, что в переговорах по Донбассу должны принимать участие Соединенные Штаты и Великобритания. Источник

Франция и Германия призывают страны «нормандского формата» возобновить реализацию минских соглашений после выборов на Украине, заявил французский МИД. Как заявил МИД Франции, Париж и Берлин «призывают стороны заново включиться в реализацию» договоренностей и «интенсифицировать переговоры после выборов президента Украины, по согласованию с избранной властью». Париж не видит других способов урегулирования ситуации в Донбассе и ждет, что стороны переговоров подтвердят «политическую волю по восстановлению мира», передает РИА «Новости». Накануне действующий президент Украины Петр Порошенко рассказал, что в случае его победы во втором туре выборов переговоры в «нормандском формате» будут возобновлены. Его соперник Владимир Зеленский также высказался за возобновление встреч в «нормандском формате». Кроме того, он считает, что в переговорах по Донбассу должны принимать участие Соединенные Штаты и Великобритания. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!