Упавшая кровля завода под Нижним придавила рабочих - «ДНР и ЛНР»

  • 22:45, 08-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Dunce
  • 0


На заводе "Дзержинскхиммаш" во время демонтажа здания в одном из корпусов рухнула кровля. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в службах технического надзора региона.

Демонтаж неэксплуатируемого здания на территории завода "Химмаш" в Дзержинске проводила бригада рабочих из шести человек. Во время работы была задета конструкция, поддерживающая кровлю. Это привело к ее обрушению на всей площади (3200 квадратных метров) цеха.

Отмечено, что здание находится в промышленной зоне бывшего предприятия "Дзержинскхиммаш", которое сейчас в процессе ликвидации.

Под завалами могут быть люди. Пресс-служба ГУ МЧС по региону уже подтвердила гибель одного человека.
На месте обрушения цеха завода "Дзержинскхиммаш" в Нижегородской области найдено тело второго погибшего.

Как сообщает ТАСС, следственные органы начали проверку по факту чрезвычайного происшествия. По данным МЧС, обрушение произошло на площади 3,2 тысячи квадратных метров.

"Дзержинскхиммаш" производил теплообменные устройства, оборудование для кондиционирования воздуха, промышленное холодильное и морозильное оборудование, агрегаты для фильтрования и очистки газов. В 2017 году был признан банкротом. Сейчас завод находится в стадии ликвидации.

Между тем, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник, обрушение могли спровоцировать сборщики металлолома. Источник

На заводе "Дзержинскхиммаш" во время демонтажа здания в одном из корпусов рухнула кровля. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в службах технического надзора региона. Демонтаж неэксплуатируемого здания на территории завода "Химмаш" в Дзержинске проводила бригада рабочих из шести человек. Во время работы была задета конструкция, поддерживающая кровлю. Это привело к ее обрушению на всей площади (3200 квадратных метров) цеха. Отмечено, что здание находится в промышленной зоне бывшего предприятия "Дзержинскхиммаш", которое сейчас в процессе ликвидации. Под завалами могут быть люди. Пресс-служба ГУ МЧС по региону уже подтвердила гибель одного человека. На месте обрушения цеха завода "Дзержинскхиммаш" в Нижегородской области найдено тело второго погибшего. Как сообщает ТАСС, следственные органы начали проверку по факту чрезвычайного происшествия. По данным МЧС, обрушение произошло на площади 3,2 тысячи квадратных метров. "Дзержинскхиммаш" производил теплообменные устройства, оборудование для кондиционирования воздуха, промышленное холодильное и морозильное оборудование, агрегаты для фильтрования и очистки газов. В 2017 году был признан банкротом. Сейчас завод находится в стадии ликвидации. Между тем, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник, обрушение могли спровоцировать сборщики металлолома. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!